Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Беженцы: Ситуация такая: Беженцы из Донбасса прибыли на территорию

1
23:09, 21.10.2016

Беженцы: Ситуация такая: Беженцы из Донбасса прибыли на территорию
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

РФ,а точнее, Санкт-Петербург. Оформили в 2014 г. ВУ (временное убежище), сейчас вопрос стоит об оформлении РВП по основанию. Моя мать ранее жила в г.Певек (родилась на Украине) в период с 1981 по 1992, там и получила диплом о среднем образовании, имела паспорт СССР, который был также выдан в г.Певек, в 1992 году уехала на Украину и после этого поменяла паспорт СССР на украинский. Так вот, можно ли эту информацию предоставить, как основание для оформления РВП? Если да,то в какие органы обращаться, чтобы сделать запрос о том, что она имела паспорт СССР?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:25, 22.10.2016
Консультирует юрист: Центр права и консалтинга "ЛИК"

Ваш вопрос миграционного характера. Граждане, родившиеся до 1991 года, являлись гражданами СССР, а паспорта ссср выдавалисб ещё до 1997 года. По настоящее время паспорта ссср никто не отменял. И при наличии у гражданина такого паспорта с пропиской, он свободно модет получить па порт РФ..иностр. Граждане в праве подать на РВП без квоты, если он соответствует Приказу ФМС N214 от 22.04.2013 года.


______________
Уважаемые пользователи сайта, мы рады приветствовать Вас на нашей странице. Не стесняйтесь задавать вопросы)))
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы