Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Баланс: У меня безвестно отсутствует брат, есть решение суда, после него осталось имуществ

1
06:11, 05.06.2016

Баланс: У меня безвестно отсутствует брат, есть решение суда, после него осталось имуществ
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, квартиры, зем. участки, распоряжатся этим имуществом не дают соседи, арендодатели т. д. Хочу оформить доверительное управление имуществом на себя (или на друга). Вот выдержка из ГК, хотел узнать кто является "учредителем дов. управления" и о каком таком другом обособленном имуществе учредителя идет речь?

"В соответствии со ст. 1016 ГК РФ существенным условием по договору доверительного управления имуществом является то, что одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя).

Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему. Осуществляя доверительное управление имуществом, доверительный управляющий вправе совершать в отношении этого имущества в соответствии с договором доверительного управления любые юридические и фактические действия в интересах выгодоприобретателя.

В соответствии со ст. 1018 ГК РФ имущество, переданное в доверительное управление, обособляется от другого имущества учредителя управления, а также от имущества доверительного управляющего. Это имущество отражается у доверительного управляющего на отдельном балансе, и по нему ведется самостоятельный учет. Для расчетов по деятельности, связанной с доверительным управлением, открывается отдельный банковский счет."

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:52, 31.07.2016
Консультирует юрист: Баховский Михаил Владимирович

должны быть наследники и вступить в наследство


______________
Доброе время суток)
top
0
04:26, 25.09.2016
Консультирует юрист: Юридическая компания "МАГНАТ"

Прежде чем оформлять вы через нотариус узаконьте собственность вашего брата и только после этого делайте что хотите передавайте и т.д.


______________
Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы