Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Автострахование осаго: У моего супруга 37 летний безаварийный водительский стаж. Сегодня м

1
21:16, 21.10.2016

Автострахование осаго: У моего супруга 37 летний безаварийный водительский стаж. Сегодня м
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

приобретать страховой полис ОСАГО. нам сказали, что нам не могут выдать страховой полис со скидкой до 50%,т.к. в базе не указаны данные, доказывающие безупречную репутацию водителя, проверяли по старым правам, несколько раз забивали данные... ничего не помогло, хотя предыдущий страховой полис сделан с 45% скидкой. Что нам делать? Ведь сумма-15 тысяч, которую с нас сегодня потребовали, несколько раз перекрывает 3,5-4 тысячи? Куда обратиться? На что ссылаться?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:55, 22.10.2016
Консультирует юрист: Каснаускайте Ядвига Чеслово

Российский Союз Автостраховщиков (далее – РСА) упростил порядок изменений данных, содержащихся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (далее – АИС ОСАГО), которые влияют на размер коэффициента «Бонус-Малус» (далее – КБМ), и соответственно на страховую премию по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее – ОСАГО). Указанный порядок утвержден Президиумом РСА 30.11.2015.

Новый порядок позволяет владельцу транспортного средства обращаться напрямую в свою страховую компанию, или компанию, с которой он предполагает заключить договор ОСАГО, при разногласиях в значении присвоенного ему КБМ для внесения соответствующих изменений в АИС ОСАГО.

В случае если страховщик не может оперативно устранить причины применения некорректного значения КБМ, то проверку осуществляет РСА в течение 5 рабочих дней по запросу страховщика

По результатам проведенной РСА проверки страховщик вносит корректные сведения о страховании в АИС ОСАГО.

жалобу вы можете оставить на сайте ЦБ РФ

http://www.cbr.ru/Reception/Message/Register /p>

На сайте РСА также есть разъяснения по КБМ

Порядок применения коэффициента «бонус-малус»

http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp /p>


______________
Здравствуйте, уважаемый посетитель!
Я предлагаю Вам получить юридическую помощь. Чтобы воспользоваться моим предложением, задавайте интересующий вопрос или закажите необходимый документы и вы получите отличный результат.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы