Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Автомобили: В Уфе сотрудники Центра общественной безопасности провели рейд против нарушите

1
11:38, 18.10.2016

Автомобили: В Уфе сотрудники Центра общественной безопасности провели рейд против нарушите
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

правил паровки - то есть тех, кто паркует свои автомобили на газонах.

Рейд прошёл на территории Орджоникидзевского района. Всего в итоге было выявлено 9 нарушений. Материалы по ним сотрудники ЦОБ направили в административную комиссию. Владельцы авто будут привлечены к ответственности по статье «Нарушение правил благоустройства» административного кодекса.

Как Вы можете прокомментировать это действо с точки зрения законов РФ?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:32, 22.10.2016
Консультирует юрист: Брагин Олег Валерьевич

С точки зрения закона все верно - на газонах парковка запрещена. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

top
0
20:06, 19.10.2016
Консультирует юрист: Брусникова Елена Борисовна

В соответствии с пунктом 15.2. Правил благоустройства городского округа город Уфа Республики Башкортостан:

На территории городского округа запрещены эксплуатация и ремонт транспортных средств, а также мойка, наезд, стоянка транспортных средств (в том числе разукомплектованных) на спортивных и детских площадках, газонах, участках с зелёными насаждениями, участках без твёрдого покрытия в зонах застройки многоквартирных жилых домов, у газовых распределителей, электрораспределительных подстанций или стоянка транспортных средств (в том числе разукомплектованных) на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, за исключением случаев использования транспортных средств в целях выполнения аварийных работ.

Как видите все законно, но если вам назначат штраф, то его можно обжаловать, т.к. как правило протоколы такие составляются с нарушениями процессуальных норм.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы