Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Армия: Случилась такая ситуация с отсрочкой от армии: Я 1993 года рождения (22 года)

1
17:02, 07.08.2016

Армия: Случилась такая ситуация с отсрочкой от армии: Я 1993 года рождения (22 года)
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, в школу пошел на год позже в 8 лет, из-за того что детей в сельской школе было мало и класс из 4-х человек делать не хотели и мы ждали 94 г, по этой причине мне в школе давали отсрочку от армии, по окончании школы мне дали еще одну отсрочку на поступление. Я поступил на очное обучение и получил отсрочку, отучился 4 года получил диплом. И теперь учусь в магистратуре на очном обучении. Имею ли я право на отсрочку? В законе написано что имею, и диплом бакалавра я получил в этом же году. А военкомате мне сказали, мол более 3-х отсрочек не дается. Учитесь, ждите повестку, берите академ. Отпуск и служите. В законе "о воинской обязанности..." о количестве отсрочек ничего не сказано. Что в такой ситуации делать? В какую инстанцию обращаться?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:42, 30.09.2016
Консультирует юрист: Иванов Александр Юрьевич

Ну как это "о количестве отсрочек ничего не сказано"? Давайте посмотрим его.

В соответствии с абз. 10 пдп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О воинской обязанности и военной службе" "...отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если: первая отсрочка...гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку"

Таким образом, Александр, положения на которые Вы ссылаетесь предусматривает две отсрочки.


______________
Для неготового ума, любая дверь - увы стена. Для умудренного, поверь, стена любая - это дверь.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы