Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Армия: Сын имел отсрочку по болезни (ЖКТ), при обследовании выявилось

1
22:30, 17.09.2016

Армия: Сын имел отсрочку по болезни (ЖКТ), при обследовании выявилось
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, что у него полип на жел. пузыре, его лечащий врач назначил УЗИ в декабре, документы на руках. На очередной мед. комиссии по месту жительства текущего года в октябре врач говорит, что заключение годен. Мы не против пойти в Армию и отдать свой долг, но в первую очередь, он должен быть здоров. Как мне быть? Могу я потребовать официально дообследования и дождаться декабря и все же сделать УЗИ, ведь нам врач сказал возможна операция. Подскажите что делать, ведь в данный момент идет призыв. Я еще хотела уточнить на что мне ссылаться чтобы убедить этих людей, ведь моя консультация у юристов это для них ничто, им нужны факты и документы. Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:32, 01.10.2016
Консультирует юрист: Пастухова Ольга Владимировна

Ув. Светлана, если Ваш сын не согласен с решением призывной комиссии, он вправе его обжаловать в суд в соответствии с КАС РФ.

К сожалению, Вы не указали конкретный диагноз имеющегося заболевания Вашего сына, если у него действительно заболевание подпадающее под категорию годности "В" или "Д", то он подлежит освобождению от призыва на ВС.


______________
Юридические услуги.
top
0
13:53, 29.09.2016
Консультирует юрист: Локанцев Денис Олегович

Если по состоянию здоровья гражданином получена отсрочка от службы и на момент проведения медкомиссии в военкомате он не подлежал призыву, то к дате окончания отсрочки или сроку следующего призыва он проходит контрольное медосвидетельствование (переосвидетельствование в военкомате), которое проводится призывной комиссией субъекта федерации. Она же осуществляет контрольное медицинское освидетельствование граждан, несогласных с результатами ранее проведенных медицинских обследований при военкоматах.

Важно отметить, что решение, которое принято призывной комиссией субъекта, является обязательным для исполнения всеми нижестоящими комиссариатами и их подразделениями. В случае несогласия призывника с решением данной комиссии он вправе оспорить его в судебных инстанциях.


______________
ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ ЮРИСТУ (составление претензии, искового заявления, представительство в Суде и иных органах) 1. ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧНОМ СООБЩЕНИИ; 2. ОТПРАВЬТЕ ПИСЬМО на lnn.lawer@yandex.ru; 3. ПО ТЕЛ. +79142096252, 8(4212) 94-01-37; 4. ПО АДРЕСУ: г. Хабаровск, ул. Комсомольская, 85, оф.1

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы