Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Армия: Прошел медкомиссию, выдали категорию А 1, сказали хоть в космос отправлять

1
18:57, 22.10.2016

Армия: Прошел медкомиссию, выдали категорию А 1, сказали хоть в космос отправлять
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Хочу пойти в нормальную армию, ВДВ или что нибудь такое

Но проблема в том, что у меня среднее образование 9 классов

У меня нет матери с 11 года, положение было трудное, жил с бабушкой

Закончил школу (9 классов) с тройками, пошел подрабатывать, так как бабушка не могла одна прокармливать

Вот уже все наладилось, а образование все то же - среднее

Пенсию за потерю мамы перестали платить, так как не учусь

Дома все более менее наладилось, вот мне 18 лет, хочу в армию по своему желанию

Хочу служить по контракту, причины тому ясны.

У МЕНЯ СУДИМ В ПРОШЛОМ ОТЕЦ, и это проблема!

Если на призывной комиссии по человечески обьясню эту сит - цию кому либо, поймут ли меня? Возьмут ли меня?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:08, 23.10.2016
Консультирует юрист: Ярмина Юлия Викторовна

Здравствуйте, Тимур!

Судимость Вашего отца не является препятствием для прохождения Вам срочной службы. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не содержит подобных ограничений.

top
0
20:08, 22.10.2016
Консультирует юрист: Степанов Николай Олегович

Добрый день!

Требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, установлены статьями 33-34 Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

.

Цитата:
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Как видите, о судимости родственников в законе не сказано ни слова.

Возможно, для конкретного вида войск установлены специальные дополнительные требования.

На призывной комиссии ссылайтесь на положения закона, который я процитировала.

УДАЧИ ВАМ!


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы