Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Аренда нежилого помещения: Заключили договор аренды (по сути субаренды) с ИП, в договоре п

1
17:03, 04.07.2016

Аренда нежилого помещения: Заключили договор аренды (по сути субаренды) с ИП, в договоре п
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, что мы должны предупредить о съезде за два месяца, в случае нарушении этого срока, гарантийный взнос переходит к арендодателю, также там прописано, что, если мы арендуем помещение меньше 6 месяцев, гарантийный взнос также теряем. Акта приемки-передачи помещения нет, актов нет, кассовых чеков нет, только приходники об оплате. Хотели съехать с потерей взноса, а арендодатель говорит, что мы должны заплатить еще за месяц (октябрь), иначе она подает в суд и мы будем должны оплатить аренду еще за время судебного производства. В договоре нет даты подписания. Как нам правильно поступить?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:53, 22.09.2016
Консультирует юрист: Гребенюк Леонид Александрович

Какой то видимо странный у Вас договор, но в любом случае для правильного ответа на ваш вопрос необходимо изучить положения договора. В любом случае, все споры, возникающие из договорных отношений разрешаются в судебном порядке, с обязательным соблюдением досудебного порядка урегулирования спора.


______________
Всегда рады Вам помочь.
(423) 248-80-80
pravobalance@gmail.com
top
0
17:36, 12.08.2016
Консультирует юрист: Пережегина Ольга Анатольевна

Добрый день! Вы имеете право съехать. Письменно предупредив арендодателя. При наличии данного подтверждения вы сможете не платить за аренду во время судебного разбирательства. А дата в приходниках имеется?


______________
Добро пожаловать на страницу Юриста, Пережегиной Ольги Анатольевны!
Я готова оказать Вам и Вашему бизнесу весь спектр юридических услуг.
Услуги платные. Работа по 100% предоплате.
Телефон для консультаций +79780388897
0
03:59, 13.08.2016
Консультирует юрист: Кашенцева Светлана Валерьевна

Все прописано в Вашем договоре. Если в договоре нет условия, что при отказе от права аренды с нарушением сроков Вы обязаны уплатить еще за месяц вперед, то и не платите. Если Вы съедете из помещения, то за время судебного разбирательства ничего платить не обязаны, т.к. не будете препятствовать арендодателю сдавать ее ( его) помещение другим лицам ( там не останется Ваших вещей, мебели). Лучше все фиксировать бумагами, что съехали, что все вывезли. Сфотайте состояние помещения после освобождения.


______________
Предлагаю юридическую помощь по вопросам:
-гражданского (в т.ч. наследственного) права;
- арбитражного права;
- трудового права;
- права социального обеспечения;
- семейного права;
- жилищного права.
Помощь в составлении заявлений, претензий, жалоб. Оплата по договоренности.
Тел: 8960-855-16-82

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы