Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Аренда нежилого помещения: Подскажите как мне поступить. . Ситуация такая. У меня в собств

1
07:30, 23.10.2016

Аренда нежилого помещения: Подскажите как мне поступить. . Ситуация такая. У меня в собств
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Ситуация такая. У меня в собственности находится нежилое помещение, которое в течении 8 лет я сдаю в аренду ИП. Ежегодно между нами заключался договор сроком на 1 год, за исключением договора на этот год. Договор аренды на 2015 я направляла по почте для подписания, т.к. мы находимся в разных городах, но назад я его не получила. Сейчас арендатор съехал из помещения и осталась непогашенная задолженность по арендной плате за несколько месяцев. До этого года арендные платежи арендатор вносил вовремя и в полном объеме. Как добиться от арендатора погашения долга и что мне надо для этого сделать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:47, 23.10.2016
Консультирует юрист: Архипова Оксана Валерьевна

Оксана!

Можно обратится в суд о взыскании задолженности. Но при этом если нет документов надлежаще подписанных, то нужно еще и установить факт арендных отношений.

Согласно статьям 30, 218 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд рассматривает дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение для возникновения, изменения или прекращения прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. Арбитражным судом могут быть установлены факты, порождающие юридические последствия в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

В соответствии со статьей 219 названного Кодекса юридическое лицо вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением об установлении юридического факта, только если у заявителя отсутствует возможность получить или восстановить надлежащие документы, удостоверяющие этот факт, и если федеральным законом или иным нормативным правовым актом не предусмотрен иной внесудебный порядок установления соответствующих фактов.


______________
Добрый день! Рада видеть Вас на своей страничке. Заходите на наш сайт: http//:адвокаты-волжский.рф , там много полезной информации
top
0
13:54, 23.10.2016
Консультирует юрист: Сафина Лилия Летфулловна

только через суд..но во-первых смотреть Ваш договор.


______________
Здравствуйте!
0
14:40, 23.10.2016
Консультирует юрист: Дубовик Валерий Евгеньевич

В арбитражный суд следует обращаться для взыскания долга по аренде. В качестве доказательства существования арендных отношений стст64 и 65 АПК РФ предоставляйте эту СМС пероеписку,возьмите выписку из Сбербанка в подтверждении перевода денег на вашу карту


______________
очные и телефонные консультации платные
0
08:30, 23.10.2016
Консультирует юрист: Балдаев Леонид Галданович

Учитывая, какие доказательства у Вас имеются и что договор Вами был отправлен почтой - доказать через суд долг в принципе можно попытаться


______________
Доброго времени суток!
0
14:42, 27.08.2017
Консультирует юрист: Плясунов Константин Андреевич

Здравствуйте.
Вам нужно подавать претензию по не выполненным обязательствам ст.307 ГК РФ и при отказе подавать в суд исковое заявление. Вы какие действия предпринимали?

______________
Доброе время суток! Юридические услуги качественно и в срок



тел: 8 (495) 585-61-73; 8-(916) 473-57-01.



При обращении за юридической поддержкой ко мне на личный прием, Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Торопитесь, АКЦИЯ 25% скидка действует до вечера.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы