Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Аппеляции: На главное судебное заседание 1-й инстанции не явился никто со стороны ответчик

1
02:49, 11.07.2016

Аппеляции: На главное судебное заседание 1-й инстанции не явился никто со стороны ответчик
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, хотя все были предупреждены под расписку о дате начала суд. заседания. И судья и адвокат вели себя на суде так, будто бы ответчики присутствовали на суде. Ни мой адвокат, ни судья не воспользовались правом пришедшей на суд. заседание стороны и не было вынесено заочное решение суда в пользу истца. Судья, в итоге, вынес решение наполовину в мою пользу, а мой адвокат после вынесения суд. решения сказал, что это я, а не он, должен был сказать судье во время суд. заседания, чтобы суд вынес заочное решение.

Поданная аппеляция оставила решение суда 1-й инстанции в силе, а Верховный суд в июле прошлого года отказался рассматривать мою кассацию. Мой адвокат сказал мне, что будем подавать в суд уточненный иск, т.к. Верховный суд в своём Определение указал, что имя одного из ответчиков не соответствует его паспортным данным.

У меня диабет. Из-за появившейся язвы мне чуть не отрезали ногу и поэтому у меня не было возможности судиться. Обратился сейчас к своему адвокату, который сказал мне, что ничем не может помочь.

Прошу Вас дать ответ - могу ли я предпринять какие-либо шаги для продолжения в суде моего гражданского дела согласно российского законодательства.

Спасибо за внимание. С уважением, Владимир.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:12, 13.09.2016
Консультирует юрист: Тумаев Павел Викторович

Владимир из вашего сообщения практически ничего не ясно кем вы были стороной по делу ответчиком либо из сумм Если вы были истцом Вы же сами указывать что суд первой инстанции а также последующую суды вынесли решение в вашу пользу о чем вы сейчас толкуете Уточните более подробно.


______________
http://advokatdavidov.ru/
top
0
10:35, 03.09.2016
Консультирует юрист: Сархошев Виктор Арсенович

Здравствуйте. Вам лучше обратиться к очному юристу. Поскольку нужно видеть все документы, в том числе решений всех инстанций.


______________
Готов оказать помощь для решения Вашей проблемы практически в любой отрасли права и в любом регионе, предпочтительнее Ростовская область, Краснодарский край и др.
0
13:17, 25.09.2016
Консультирует юрист: Юридическая компания "МАГНАТ"

Добрый день...  Ваш вопрос не понятен. Переформулируйте и задайте более подробно свой вопрос. Чтоб на него можно было ответить.


______________
Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится
0
09:20, 20.09.2016
Консультирует юрист: Лысенко Вадим Викторович

Владимир, к сожалению, срок для продолжения обжалования решений уже истек. Он составляет 6 месяцев. Можете, конечно, обратиться в суд первой инстанции с заявлением о восстановлении срока для подачи жалобы в порядке надзора. Но, в такой ситуации не восстановят. Восстанавливают только в исключительных случаях. Ваша болезнь не является основанием. У Вас было право нанять юриста для продолжения обжалования. Такова позиция Верховного Суда РФ.


______________
Юрист в городе Ростов-на-Дону Лысенко Вадим Викторович. Тел. 8 (929) 818 37 86
0
02:24, 21.10.2016
Консультирует юрист: Манухина Вера Геннадьевна

Здравствуйте, да, Ваше дело может быть продолжено в любом случае - существуют всегда варианты пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам, в связи с несоответствиями в прошлых решениях и по многим другим причинам.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы