Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

АПК РФ: Трудовой спор. Истец узнал о нарушении своего права. Обратился к работодателю.

1
13:42, 09.03.2016

АПК РФ: Трудовой спор. Истец узнал о нарушении своего права. Обратился к работодателю.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

До истечения срока 3 месяца подал иск в суд о нарушенном праве. Теперь Ответчик/Работодатель заявляет о пропуске исковой давности. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда России от 29 сентября 2015 г. №43 разъясняет:

Порядок применения исковой давности

10. Согласно пункту 2 статьи 199 ГК РФ исковая давность применяется только по заявлению стороны в споре, которая в силу положений статьи 56 ГПК РФ, статьи 65 АПК РФ несет бремя доказывания обстоятельств, свидетельствующих об истечении срока исковой давности.

Ответчик не предъявляет никаких доказательств о пропуске срока, мотивируя это тем, что истец "мог знать", но не доказывает, как, когда, каким способом мог знать. Может ли суд без доказательств со стороны ответчика принять решение в его сторону?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:51, 20.06.2016
Консультирует юрист: Комаров Андрей Васильевич

В зависимости от обстоятельств, вы же их не указываете, почему вы обратились через три месяца, а не сразу, почему не знали о нарушении своего права при увольнении.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы