Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Апелляционный суд: 08.12.2014 года подано заявление о вселении. 16.12.2015 года иск удовле

1
06:10, 12.10.2016

Апелляционный суд: 08.12.2014 года подано заявление о вселении. 16.12.2015 года иск удовле
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Изготовлен в окончательной форме 21.12.2015. Вступает в законную силу 21.01.2016 г. Подана апелляционная жалоба 21.01.2016 г. 08.04.2016 г. Рассмотрено апелляционным судом. В иске отказано, решение суда отменено. Нет решения о восстановлении сроков.

В рассмотрении кассационной жалобы отказано. По существующему законодательству, имеющие законную силу решения суда. Могут быть отменены в кассационном порядке или надзора. Факт остаётся фактом. Что делать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:27, 12.10.2016
Консультирует юрист: Яблонский Роман Андреевич

Здравствуйте! Да, конечно, при рассмотрении дела в судах вышестоящих инстанций решения нижестоящих судов могут быть отменены.


______________
Здравствуйте уважаемый посетитель моей странички, если у вас имеются вопросы касаемо разрешения вашего спора (вопроса) мы можем их обсудить по номеру телефона 8-916-937-66-05 Роман Андреевич
top
0
18:59, 14.10.2016
Консультирует юрист: Архипов Владимир Димитриевич

Могут быть отменены, если есть основания. Подавайте жалобы дальше. Просто грамотно мотивируйте, хотя гарантии отмены не существует, но иногда случается. Существо вопроса не ясно, точнее сказать невозможно.

0
07:39, 19.10.2016
Консультирует юрист: Сергеев Иван Анатольевич

Все. Этот суд уже проигран. В надзоре мало кто выигрывает. Они слушают 300 дел в год. Это на такую то страну. В такой ситуации нужно все осмыслить и возможно зайти в суд с каким то другим иском. Есть еще производство по вновь открывшимся обстоятельствам.


______________
.
0
14:08, 19.10.2016
Консультирует юрист: Федорова Екатерина Дмитриевна

Все верно, 22.01.2016 г. был последний день подачи Апелляционной жалобы.

Есть разъяснения пленума. Срок начинает течь со следующего дня после изготовления решения.

Что касается кассации, она не рассматривает нарушения процессуального законодательства, только нарушение материального права может повлечь отмену решения.

Можете подать вторую кассацию в Верховный суд. Но акцент сделать нужно на том какие права были нарушены а не на нарушениях в судопроизводстве.


______________
Доброго время суток! Меня зовут Екатерина Дмитриевна, я юрист с достаточно большим опытом работы. Уважаемые посетители нашего сайта, если у вас возникли трудности в жизни связанные с вопросы юридического характера или Вам нужна консультация, я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
0
17:54, 14.10.2016
Консультирует юрист: Сулешко Людмила Викторовна

Виктор, что нам толку от изучения этих дат?

Можно сказать только, что если 8.04 было апелляционное определение, то срок кассационного обжалования - 6 месяцев на ОБЕ жалобы.

Вам отказали, наколько понял, в первой кассации, но есть ещё возможность второй, но там сроки - до 8.10, НО - судья первой кассационной инстанция ведь какое-то время рассматривал жалобу, это время можно прибавить к сроку.

Возможно у Вас оно на исходе, так что надо торопиться.

Восстанавливать сроки в случае с апелляцией не надо было, подача в последний день является нормальной.

Надо искать другие основания, если конечно они есть, или вообще другие способы защиты прав.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы