Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Апелляции: В производстве районного суда находится уголовное дело обвиняемого по ч.

1
21:52, 30.08.2016

Апелляции: В производстве районного суда находится уголовное дело обвиняемого по ч.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

1 Ст.198 УК РФ. Недоимка по налогам после выездной проверки сначала составляла 40 млн рублей по решению и после апелляции в налоговую теперь составляет 1026000 р., при этом умышленного намерения следствием не выявлено. Но есть факт этой суммы недоимки после апелляции в налоговой, которая и служит основанием к возбуждению Уголовного дела и последующей передачей дела в суд по упрощенной системе, где обвиняемый соглашается с цифрами недоимки и только! Судья в сомнении по поводу правильно составленного Уголовного! Боится последующей после приговора апелляции адвоката и вместо приговора назначает разбирательство. Бизнеса теперь нет и денег на уплату этой суммы тоже, в т. ч. и на адвоката. Позиция адвоката (бесплатный от государства и не хочет ссориться с прокуратурой и судьей) - затянуть процесс до 17 октября (срок давности), при этом ставит в известность судью, что если приговор будет вынесен до 17 октября (срока давности), то последует апелляция в вышестоящий орган! Прокурор (вынужден отстаивать свое решение по возбуждению УД) - при этом согласен с позицией адвоката (но при условии вынесения приговора - пусть и после срока давности)! Позиция судьи - вопрос в квалификации (почему то), т.е. если проблем с квалификацией не будет после подачи адвокатом апелляции в выше стоящий орган то приговор вынесет 11 октября, если могут быть проблемы с квалификацией, то приговор вынесет после 17 октября (наступит срок давности) и приговор оглашенный судьей не будет приведен к исполнению (по срокам давности), рассчитывая, что адвокат тогда не подаст апелляцию! Т.е. и обвиняемый - не будет судим по срокам давности и адвокат - как бы сделал все что смог-не разругавшись ни с кем и прокуратура - чистая и судья - будет в шоколаде! Вопрос: Если наличие суммы задолженности уже является составом преступления, то чего же судья боится? С учетом того, что умысла не было и известно о сумме до начисления стало только после решения по апелляции в налоговую! Все хотят найти консенсус! Получается где то есть слабое место у стороны обвинения? Где?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:46, 20.09.2016
Консультирует юрист: Судаков Андрей Анатольевич

---Здравствуйте, правовая оценка документов и перспективы дела. Услуга платная. Проведение правовой экспертизы документов или юридической экспертизы это не что иное, как экспертное исследование какого-либо правового документа в рамках проведения внесудебной экспертизы специалистами (адвокатами, юристами) не состоящих в составе Российского Федерального центра судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации. Выберите юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе. Удачи Вам и всего хорошего.


______________
Добрый день!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы