Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Алкогольное опьянение: 1 августа по звонку в дежурную часть "хорошего" человека, меня оста

1
01:32, 04.09.2016

Алкогольное опьянение: 1 августа по звонку в дежурную часть "хорошего" человека, меня оста
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, зная, что у меня нет прав, которых я лишился за езду в состоянии алкогольного опьянения, до конца срока лишения оставалось 7 дней, но не в этом суть. Все как положено оформили, на ночь сдали в пункт полиции поселка в котором остановили (от моего места жительства 200 км) и сказали, что буду ночевать там, а утром будет суд. Ночь я там переночевал, утром отпустили, сказали мол материалы направят по месту жительства. Время то идет. Сейчас 19 октября, Начальник отдела ГИБДД звонит мне на сотовый и говорит, что мол у меня лежат материалы, надо довести дело до конца, мол приезжай в суд (это 200 км от моего места жительства). Я говорю мол несите все в суд, пусть повесткой вызывают, тогда напишу ходатайство о рассмотрении по месту жительства, и здесь поеду в суд. Он говорит, что суд не будет отправлять ни куда, приезжай по-хорошему. Я сказал, что не поеду, нет возможности. Все, на этом разговор закончился. Потом звонит непосредственно оформлявший меня инспектор, мол приезжай, а то тебе на работу доложу, что без прав катаешься (я сотрудник ФСИН). И ему я сказал, что не поеду.

Что мне ждать от этой ситуации?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:34, 04.10.2016
Консультирует юрист: Юридическое агентство "Кучембаев и партнеры"

Добрый день! Шансы есть. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

top
0
18:50, 10.10.2016
Консультирует юрист: Подгорный Андрей Олегович

Здравствуйте, Андрей Владимирович!

Вы имеете полное право не являться за 200 км. в суд, а ждать повестки. После этого, как указали сами, направите ходатайство о передаче дела по Вашему месту жительства.

Не думаю, что сотрудники ГИБДД будут заниматься поиском Вашего рабочего места.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы