Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Алименты: Я живу в якутии. Мать 2 детей, разделена. Бывший муж уехал в Москву жить

1
04:13, 19.04.2016

Алименты: Я живу в якутии. Мать 2 детей, разделена. Бывший муж уехал в Москву жить
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

и исполнительное дело по алиментам было отправлено в Москву. Наш пристав прислала постановление о возбуждении исполнительного дела. После через 4 месяца я позвонила и спросила на каком этапе идет производство, её слова, что она постоянно шлет ему приглишения и он не приходит. Дело заведено от 27.04.16., а он не приходит. Больше она ничего не делает. Я так понимаю она бездействием. Подскажите, Что они должны против него они должны предпринять. И как я могу заработать прекратить исполнительное производство., т.к точной прописки его никто не знает. Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:49, 06.10.2016
Консультирует юрист: Кугейко Анжела Сергеевна

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.


______________
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В МОЕЙ ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКЕ И ПО ТЕЛЕФОНУ - ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПЛАТНЫЕ! Пожалуйста уважайте труд юристов.

Мои Телефоны: 8-917-7441099 (МТС)
8-964-9616644 (БИЛАЙН)
Для записи на очную консультацию в Уфе

Бесплатную юридическую консультацию Вы можете получить на сайте, в общем форуме.
top
0
10:20, 05.10.2016
Консультирует юрист: Мициева Людмила Салимовна

Пишите письменно заявление приставу о привлечении неплатильщика к уголовной ответственности, об ограничении его права на управление транспортным средством и на ограничение выезда за границу. Одновременно пишите жалобу на имя начальника отдела о бездействии судебного пристава.

0
17:33, 01.10.2016
Консультирует юрист: Ханларова Айшам Фахраддин кызы

Жалоба прокурору района по месту нахождения судебного пристава-исполнителя на его бездействия.


______________
Я приветствую Вас, и постараюсь Вам помочь в решении Ваших проблем.
0
13:21, 29.07.2016
Консультирует юрист: Воробьев Кирилл Андреевич

приставы обычно ничего не делают

и это давно не новость

хотя алименты это сонное царство обязано взыскивать незамедлительно.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись

можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.


______________
Доброго времени суток. Знайте, что нет фундамента прочнее, чем законное основание.
0
16:41, 08.06.2016
Консультирует юрист: Пономарев Максим Константинович

Для прекращения исполнительного производства вам нужно отозвать исполнительный лист, но в этом случае вы не будите получать алименты


______________
"Никогда не вписывай Ситуацию в Закон. Подбери Закон для Ситуации!!!"

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы