Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Алименты: Уважаемые юристы! В октябре 2012 г. , когда ребенку было

1
14:12, 15.06.2016

Алименты: Уважаемые юристы! В октябре 2012 г. , когда ребенку было
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

В октябре 2012 г., когда ребенку было 13, почти 14 лет, был выдан судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. В период с октября 2012 г. по февраль 2016 г. проплаты были не в полной мере 2 раза. С февраля 2016 г., за полгода до достижения ребенком 18 летия, отец начал платить алименты, но в сумме меньше 4000 в месяц. С февраля 2016 г. платит, в ноябре 2016 г. ребенку будет 18 лет. В итоге у отца образовался долг в размере около 370 тысяч рублей. Как в дальнейшем обезопасить ребенка от выплат алиментов отцу, если тот столько времени скрывался, а последние полгода решил "включить хорошего"? Что можно предпринять, чтобы в дальнейшем ребенок ему не был обязан? Вроде как если за месяц до 18 летия отказаться от алиментов, то можно избежать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:17, 05.09.2016
Консультирует юрист: Кухтина Марина Ивановна

Если отец в конце концов погасит задолженность, то никак не защититься от его притязаний, если же нет, то нужно брать справку у приставов о том, что он злостный неплательщик


______________
Доброго времени суток!
Оказываю услуги гражданам и организациям в решении юридических проблем (консультации, составление исков, жалоб, заявлений, договоров и иных юридических документов).Бесплатно - только краткие консультации.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы