Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Алименты: Ситуация следующая. Подала исковое заявление на установление отцовства и взыскан

1
14:37, 13.10.2016

Алименты: Ситуация следующая. Подала исковое заявление на установление отцовства и взыскан
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

С отцом ребенка вместе не проживали. Из доказательств у меня только переписка с ним, где он обещает помогать ребенку деньгами. Было судебное заседание, где с моей стороны присутствовали два свидетеля. Ответчик на заседание не явился, на звонки суда не отвечает (секретарь суда связывалась с ним один раз, оповестила о назначенном заседании). Назначено еще заседание. Больше ни доказательств, ни свидетелей у меня нет. Как мне вести себя на следующем заседании? Каковы мои шансы на удовлетворение иска, если ответчик так и не появится (нельзя провести экспертизу без него)? Можно ли будет взять эпителий у его отца (с согласия отца)?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:44, 21.10.2016
Консультирует юрист: ООО Правовое Бюро "ЗАЩИТА"

Здравствуйте, Вам необходимо настаивать на заявленных требованиях. В случае его отказа от прохождения теста ДНК, суд вправе удовлетворить Ваши требования и признать его отцом ребенка.


______________
Защитим Ваши интересы по основным юридическим вопросам.
Первичная консультация – бесплатно!

- Имущественные споры
- Защита прав потребителя
- Жилищное право
- Земельное право
- Гражданское право
- Семейное право
- Наследственное право
top
0
23:00, 22.10.2016
Консультирует юрист: Евсеев Евсей Федорович

Вы можете предложить этот вариант с экспертизой в суде, если суд удовлетворит, сделаете так. Но на мой взгляд хватит свидетелей. Удачи Вам.

0
10:44, 16.10.2016
Консультирует юрист: Жицкий Дмитрий Сергеевич

Ходатайствуйте о назначении экспертизы. Согласно ст. 79 ГПК РФ,

Цитата:
при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.


______________
Юридическая консультация, представительство в суде, гарантия результата! 8 916 887-55-58
0
07:25, 19.10.2016
Консультирует юрист: Шмелева Валерия Валерьевна

Добрый день Виктория.

Если в суд не явится ответчик, хорошо. Суд вынесет решение в Вашу пользу, т.е. признает отцом ребенка ответчика. Не переживайте.

С уважением, Юрий Сергеевич.

0
16:03, 13.10.2016
Консультирует юрист: Морозов Сергей Николаевич

Здравствуйте! Будете настаивать на исковых требований. Суд примет решение по имеющимся доказательствам. Суд не вправе запрашивать образцы биологического материала у третьего лица.

0
12:48, 21.10.2016
Консультирует юрист: Иванова Клавдия Сергеевна

Здравствуйте, Виктория!

Дело в том, что экспертиза на тест ДНК не является единственным доказательством отцовства. Суд оценивает все доказательства.

По поводу определения отцовства через отца предполагаемого отца ребенка, то это уже больше вопрос к генетикам. Если у Вас имеются научные статьи на эту тему, то Вы можете с ними прийти в судебное заседание, чтобы обосновать свое ходатайство о проведении соответствующей экспертизы.

0
10:11, 15.10.2016
Консультирует юрист: Расторгуева Елена Сергеевна

С согласия отца можно получить биологические образцы и провести генетическую экспертизу. Но думаю, что это будет лишним, т.к в случае уклонения ответчика по такого рода делам суд обычно всегда устанавливает отцовство. Слушайте внимательно судью, он вам подскажет как правильно действовать именно в вашем случае.


______________
Доброго времени суток! Всегда рада помочь тем, кто нуждается в юридической помощи
0
10:51, 15.10.2016
Консультирует юрист: Дмитриев Алексей Вениаминович

Если ответчик был извещен судом надлежащим образом о дате судебного заседания в соответствии с нормами ГПК РФ, то в случае его неявки и представления Вами или Вашим адвокатом доказательств обоснованности вашего иска, показаний не менее двух свидетелей, суд может вынести решение об удовлетворении иска даже если ответчик не явился в суд.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.


______________
Здравствуйте, уважаемый посетитель!
Здесь Вы прочтёте информацию о замечательном юристе, профессионале дела.
Для решения Ваших вопросов по-настоящему нужно просто связаться со мной, и я дам Вам честный ответ со знанием дела.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы