Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Алименты: Муж военнослужащий ушел в отпуск с последующим увольнением в запас.

1
19:01, 06.04.2016

Алименты: Муж военнослужащий ушел в отпуск с последующим увольнением в запас.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Но подал на войсковую часть в суд так как считает, что его не правильно уволили. В войсковой части мне сказали, что пока не пройдет суд алимкнты мне на дочь платить не будут. Если суд восстановит его на службе, то я дальше буду получать алименты, а если нет, то передадут исполнительный лист в исполнительную службу,. Факт того, что уже месяц алименты не платятся, когда пройдет суд никто не знает. Образовалась задолженность за 1 месяц. Имеет ли в.часть право так поступать? Если бывший муж будет назначать пенсию, это дело не одного месяца, кто должен в этот период оплачивать ребенку алименты? Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:01, 29.06.2016
Консультирует юрист: Ходикова Наталья Борисовна

Из войсковой части Ваш муж уволился, а значит они не платят ему заработную плату и, соответственно, не удерживают с него алименты.

Дальнейшим поиском дохода и удержанием алиментов с мужа должен заниматься пристав, у которого находится исполнительное производство.

Пишите ему обращение с просьбой разъяснить данную ситуацию и с требованием взыскать с мужа задолженность по алиментам.

Если у мужа не окажется доходов в какой-то период времени, а алименты Вам назначены в процентном отношении от дохода должника, то у Вашего мужа образуется задолженность, которую пристав после возникновения дохода у должника должен будет довзыскать. данная задолженность будет рассчитана исходя из среднего заработка по РФ - ч.3 ст. 102 ФЗ об исполнительном производстве.


______________
Приветствую Вас! Буду рада Вам помочь в решении вашей проблемы.
top
0
18:45, 09.06.2016
Консультирует юрист: Антипова

Согласно ст.82 Семейного кодекса РФ виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Исполнительный лист на взыскание алиментов был направлен по месту работы Вашего бывшего супруга. Если он уволен в настоящее время, то он должен платить алименты самостоятельно в добровольном порядке, либо в таком же размере, в каком уплачивались алименты во время его занятости, либо договориться с Вами о каком-либо другом размере алиментов.

Вы можете забрать исполнительный лист с последнего места работы Вашего бывшего супруга и направить исполнительный лист на принудительное исполнение в службу судебных приставов.

Судебный пристав- исполнитель в последующем произведет расчет задолженности по алиментам и будет осуществлять исполнительные действия для взыскания образовавшейся задолженности.

После оформления пенсии, судебный пристав - исполнитель установит источник дохода Вашего бывшего мужа и алименты будут удерживаться из пенсии. В случае, если к тому времени задолженность не будет погашена - алименты будут удерживаться вместе с задолженностью.


______________
Приветствую.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы