Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Акт приема: Суть, коротко: ДДУ, сдача объекта декабрь 2015 г. ; подписано доп.

1
21:09, 10.03.2016

Акт приема: Суть, коротко: ДДУ, сдача объекта декабрь 2015 г. ; подписано доп.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Суть, коротко: ДДУ, сдача объекта декабрь 2015 г.; подписано доп. соглашение на сдачу 2-й квартал 2016 г. Сейчас просят подписать доп. соглашение на сдачу во 2-м квартале 2017 г. Если не подписывать, а ждать получения квартиры, затем подавать иск на неустойку. Расчет неустойки, примерно - более 900 т.р. со второго квартала 2016 г. Это правильное решение? В какой суд подавать? Решает ли мировой судья такие вопросы по месту жительства истца? Когда написать претензию застройщику: сейчас или после подписания акта приема-передачи?

СПАСИБО. Жду ответа, Виктор.

E-Mail: platonov55@mail/ru

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:54, 26.06.2016
Консультирует юрист: ООО "Юридический центр "Альта-Юр"

Коротко и суть - Нет, мировой судья не праве рассматривать такие иски. Вам в федеральный суд.

top
0
11:32, 16.04.2016
Консультирует юрист: Смольников Андрей Анатольевич

Виктор Николаевич, все будет зависеть от цены иска, в вашем случае вам нужно обращаться в районный (городской) суд с иском о защите прав потребителей. Иск вы можете подать по месту вашего жительства, от уплаты госпошлины вы освобождены.

Всем клиентам ДДУ я рекомендую не подписывать акты, содержащие формулировку об отсутствии претензий к застройщику, а в случае, если исключение такой формулировки невозможно, заблаговременно до момента подписания акта приемки – передачи, либо непосредственно после его подписания направлять претензию застройщику с указанием недостатков или возражений.

Суды встают на сторону дольщика, так как наличие подобной формулировки в акте не изменяет и не отменяет условий ДДУ о сроке передачи объекта, а предусмотренная 214-ФЗ неустойка, является законной.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДДУ, акт приема-передаче, когда подпишите, документы на руках?

0
06:56, 20.05.2016
Консультирует юрист: Яременко Юрий Евгеньевич

Правильное решение - не подписывать доп. соглашение, а подать иск в суд, но в Вашем случае не сразу, а когда набежит достаточная сумма просрочки. Дело подсудно районному / городскому суду - сумма более 50 тыс. Претензию надо подавать перед обращением в суд.


______________
Добрый день!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы