Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Акт: 22 июня заказали пластиковые окна договорились об оплате в рассрочку на два месяца.

1
22:34, 10.10.2016

Акт: 22 июня заказали пластиковые окна договорились об оплате в рассрочку на два месяца.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Предоплату внесли. 29 июня их установили, акт приема передачи не принесли так же как и приложение №1. Директор фирмы обещал передать недостающие документы с установщиками, так как нас не устроили некоторые элементы отделки. Договорились на следующую встречу в июле месяце. Второй платеж по договору мы выплатили в срок. При этом в устной форме мы договорились с директором что остаток суммы внесем после устранения недостатков. За весь период установщики звонили два раза, каждый раз предлагая приехать через 10 минут, что не очень нас устраивало. На данный момент доплата с нашей стороны не внесена и недостатки не устранены, зато исполнитель требует выплату пени в размере 1 % в день. Кто прав и что делать.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:28, 14.10.2016
Консультирует юрист: Луговой Юрий Иванович

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть договор ст.420 ГК РФ и ст. 310,307,314 ГК РФ на ответы кто прав. Вы какие действия предпринимали?


______________
Добрый день! Поделитесь своими сомнениями..
top
0
07:03, 21.10.2016
Консультирует юрист: Поздеева Инна Владимировна

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос юристам.

В вашем случае, необходимо изучать ваш договор. Если вы в письменном виде не написали претензию до сих пор, то значит вас всё устраивает (так это выглядит) и если дело до суда дойдёт, то скорее всего, вы должны будете оплатить и стоимость и пени.

Поэтому необходимо внимательно изучить ваш договор и сейчас же подготовить и направить письменную претензию с вашими требованиями, в соответствии с ГК РФ и Законом о защите прав потребителей.

Если для вас это важно и есть возможность, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по вашим документам, что бы достоверно знать, как правильно поступить.

Мы знаем как решать вашу проблему и всегда рады будем Вам помочь!

Всего доброго!


______________
Юридическая помощь гражданам и представление интересов в суде
БАНКРОТСТВО ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы