Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Агзс: Посмотрите моё объяснение и сделайте правовую оценку, и каким законом можно

1
11:40, 17.06.2016

Агзс: Посмотрите моё объяснение и сделайте правовую оценку, и каким законом можно
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

это подтвердить Работа АГЗС без лицензии

Вместе с тем, органами предварительного следствия не было учтено, что в законодательные акты, регламентирующие данный вид деятельности, были внесены изменения.

Так, статья 2 Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" от 21 июля 1997 N 116-ФЗ в редакции от 04 марта 2013 года дополнена пунктом 3, согласно которой опасные производственные объекты в зависимости от уровня потенциальной опасности аварий на них для жизненно важных интересов личности и общества подразделяются в соответствии с критериями, указанными в приложении 2 к настоящему Федеральному закону, на четыре класса опасности: I класс опасности - опасные производственные объекты чрезвычайно высокой опасности; II класс опасности - опасные производственные объекты высокой опасности; III класс опасности - опасные производственные объекты средней опасности; IV класс опасности - опасные

производственные объекты низкой опасности, а п.п. 12 п. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" в редакции Федерального закона от 04 марта 2013 года изложен в следующей редакции, а именно, лицензированию подлежит деятельность взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

Таким образом, указанные изменения законодательства допускали возможность осуществления деятельности по эксплуатации взрывоопасных

производственных объектов без получения лицензии в период времени с 30.09.2011 года до 04.03.2013 года, отсутствие которой является обязательным основанием для привлечения меня к уголовной ответственности по п. б ч. 2 ст. 171 УК РФ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:49, 03.07.2016
Консультирует юрист: Роганин Валентин Викторович

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер.

Вы не относитесь к социально незащищенной категории граждан (инвалид, пенсионер, многодетная семья, ребенок-сирота и т.п.), поэтому по данному вопросу консультацию можете получить только на платной основе. Если же Вы относитесь к льготной категории граждан, то с документами, подтверждающими право на льготу, Вам необходимо обращаться в юридическое бюро, расположенное в вашем районном МФЦ.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы