Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Адвокат по назначению: День добрый. Подсудимый имея адвоката по назначению, заявил обществ

1
16:53, 22.10.2016

Адвокат по назначению: День добрый. Подсудимый имея адвоката по назначению, заявил обществ
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, мотивируя тем, что защитник по назначению не желает работать. Судья, в целях ограничения права на защиту, в допуске защитника в очередной раз отказала. После чего подсудимый не сдержался и оскорбил судью и прокурора нецензурной бранью. Судья, явно заинтересованная в обвинительном исходе дела, очевидно, что бы после произошедшего не брать самоотвод, объявила перерыв, вызвала к себе всех адвокатов, а их в деле 5, и уговорила адвоката подсудимого написать заявление в следственный комитет, якобы нецензурной бранью он выразился не в адрес судьи, а в адрес адвоката, после перерыва адвокат по назначению в зале суда заявила самоотвод, мотивируя его тем, что это её подсудимый оскорбил нецензурной бранью. Подскажите, как быть? Как в этой ситуации правильно поступить? Имеет ли право адвокат по назначению заявлять самоотвод?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:30, 23.10.2016
Консультирует юрист: Нечесов Алексей Алексанрович

Какой то бред Вы тут пишите!!! Адвокат конечно имеет право взять самоотвод... Если хотите квалифицированную защиту то наймите адвоката сами. А если так еще будет оскорблять то еще срок впаяют за оскорбление суда.

С уважением, Сергей Фесенко.


______________
оказываю правовую помощь гражданам и организациям в вопросах жилищного, гражданского, административного, налогового и корпоративного права.
top
0
06:21, 23.10.2016
Консультирует юрист: Гаранина Вера Дмитриевна

Адвокат не может заявить самоотвод. Это не предусмотрено законо.м


______________
Нестандартное решение Вашей ситуации

 

Другие консультации

Акт: 22.09.2016 я ...
10:53, 28.06.2016

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы