Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Административная ответственность: Бывший муж не платит алименты. Долг уже более трехсот ты

1
06:43, 13.10.2016

Административная ответственность: Бывший муж не платит алименты. Долг уже более трехсот ты
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

В собственности ничего не имеет. Написала массу заявлений в ССП. О привлечении к административной ответственности, о конфискации имущества, о лишении водительского удостоверения... Не делают ничего вобще. Один раз вызвали должника по телефону и говорят что он написал объяснения в протоколе что ночует у друзей, а имущества не имеет. А к административной ответственности не привлечь, т.к ежемесячно он платит по 500 рублей. Соответственно ничего сделать мы и не можем. Так ли это? Получается можно оформить все имущество на мать, уволиться официально с работы и ничего не платить в качестве алиментов?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:41, 20.10.2016
Консультирует юрист: Обаль Олег Андреевич

И не удивительно. В РФ 80 процентов судебных решений по алиментам реально невозможно исполнить. Хоть в доску приставы расшибуться.

Обращайтесь в суд с иском о лишении его родительских прав. Статья 69 СК РФ. Алименты все равно должен будет платить.

Знаете, если человек не хочет платить, то и ничем не заставите. Хотел-бы своего ребенка как-то защитить, то платил-бы. Ему такой отец нужен? И стоит тратить жизнь на то, чтобы бегать за призраком?

top
0
22:26, 13.10.2016
Консультирует юрист: Еценкова Елена Николаевна

Обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст 157 УК РФ. Может, когда его вызовут для дачи объяснений в Полицию, он начнет платить.


______________
Помощь кредитным должникам, взыскание страховки, регистрация/ликвидация юридических лиц, Арбитраж, взыскание задолженности, семейные, трудовые споры, представительство в суде, написание исковых заявлений, жалоб, претензий, анализ договоров и т.д.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы