Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Администрация сельского поселения: Бывший директор МУКП имеет исполнительный лист о взыска

1
06:25, 09.08.2016

Администрация сельского поселения: Бывший директор МУКП имеет исполнительный лист о взыска
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Учредитель МУПК является Администрация сельского поселения. В исполнительном производстве имеются сведения, что дебиторской задолженности нет, имущества нет и предприятие отсутствует по указанному адресу. Знаю, что в уставе прописано, что МУКП является казенным предприятием. Знаю, что по данным из ЕГРЮЛ принято решение об исключении из ЮЛ из ЕГРЮЛ. Решение от налоговой инспекции, но произошла какая нибудь реорганизация незнаю. Администрация на диолог не идет. Вопрос: как мне взыскать деньги? Сумма 140 т.рублей. На банкротство они выходить не хотят. Второй вопрос можно мне поменять ответчика в исполнительном листе и как?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:17, 15.08.2016
Консультирует юрист: Дарья

Уважаемая Галина Геннадьевна! Напоминаю Вам, что пунктом 3 статьи 123.21 ГК РФ определено, что учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами, а в случаях, установленных законом, также иным имуществом.

При недостаточности указанных денежных средств или имущества субсидиарную ответственность по обязательствам учреждения в случаях, предусмотренных пунктами 4 - 6 статьи 123.22 и пунктом 2 статьи 123.23 того же Кодекса, несет собственник соответствующего имущества.

Согласно п. 4 ст. 123.22 ГК РФ казенное учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При недостаточности денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам казенного учреждения несет собственник его имущества.

Положениями статьи 322 ГК РФ предусмотрено, что солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом, в частности при неделимости предмета обязательства.

В силу положений ст. 323 ГК РФ при солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников. Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.

Резюме: рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на разрешение спорных правоотношений с учётом Ваших прав и законных интересов.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы