Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Администрация города: Уважаемые адвокаты! 9 сентября у нас был суд по статья 228 часть

1
12:03, 13.07.2016

Администрация города: Уважаемые адвокаты! 9 сентября у нас был суд по статья 228 часть
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

9 сентября у нас был суд по статья 228 часть 1, статья 228 часть 2, статья 33 часть 1. Осудили на 1 и 7, общего режима. Подали апелляционную жалобу, когда ее рассмотрит суд пока не известно, но там указали, что-он являлся потребителем, а значит необходимо пройти лечение. - коллективное письмо с работы с множеством росписей о том, что наказание слишком суровое и они готовы за него поручиться.-хар-ку с администрации города, что он сам проводил мероприятия с детьми и сборы денежных средств детям школы-интернат, - у него беременна девушка на коротком сроке. Сегодня нам сообщили, что вступили изменения в ст 228 с пояснением про крупный размер. В инете найти не могу. Можно узнать, что за пояснение, где могу с ним ознакомиться и можем ли мы рассчитывать на удовлетворении жалобы и условное наказание. Киров.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:46, 19.10.2016
Консультирует юрист: Сушкова Дарья Витальевна

Никаких поправок к этой статье нет в 2016 году, да и в 2017 никаких смягчений по этой статье не ожидается, статья тяжелая и наказание по ней будут ужесточать.

top
0
11:52, 18.09.2016
Консультирует юрист: ООО "АПЛЕГ"

Условного наказания однозначно не будет. Со следующего года ожидаются ужесточения по статьям, связанным с наркотиками. Мало-ли что Вы указали, что он потребитель. Наркоман, работающий с детьми!!! Это точно с Вашей стороны - медвежья услуга!


______________
Вас приветствует юридический центр "АПЛЕГ".
Быстро. Удобно. Онлайн.
0
00:07, 01.08.2016
Консультирует юрист: Маркау Альберт Кириллович

Здравствуйте. Вряд ли можно рассчитывать на условное наказание по ч.2 ст.228 УК РФ. Трудно сказать, в чем заключалось содеянное, тем более, что Вы не указали вид соучастия по ст.33 УК РФ (ч.1 ст.33 УК РФ - это общая норма, суд в приговоре указывает конкретную форму, т.е. части 2-5).

Что означает

Цитата:
1 и 7, общего режима
? Если это 1 год и 7 месяцев, то суд назначил наказание намного ниже низшего предела (до 3 лет по ч.1 ст.228 УК РФ и от 3 до 10 по ч.2 ст.228 УК РФ).

Что касается изменений, внесенных в постановление Правительства РФ по поводу размера наркотических средств, то наверняка осужденного это не касается, потому что этим изменением просто добавлены в список вещества, которые прежде в нем отсутствовали.

Так что крайне маловероятно, что апелляция смягчит наказание. Скорее наоборот, если прокурор внес представление об отмене приговора за мягкостью, то шансов больше на отмену с последующим увеличением срока.

Удачи Вам.


______________
Моя жизнь - моя работа. Девиз - "Главное - победа,а не участие". Судебный практик в областях семейного,жилищного,трудового права. Специализируюсь на всём, что касается банковского кредита, работы с проблемной задолженностью.Помогаю получить гражданство РФ.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы