Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

395 ГК РФ: Вносила на карту деньги через банкомат. Сумма не была зачислена

1
11:37, 01.10.2016

395 ГК РФ: Вносила на карту деньги через банкомат. Сумма не была зачислена
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, чек прописал сумму 0 и отправил к операторам. Написала претензию в тот же день. Через день пришло смс о принятии к обработке сроком до 30 дней. Затем снова продлили, но уже на 60 дней. Хочу подать иск на возврат средств, и получить компенсацию за использование моих средств по ст.395 ГК РФ, но к сожалению на сумму 30000, возмещение будет всего 300 руб. Могу ли я потребовать выплату морального вреда? В каких размерах? И есть ли закон, на который можно основываться в этом вопросе?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:36, 21.10.2016
Консультирует юрист: Понетайкин Дмитрий Иванович

Ссылаться можете на ст. 151 ГК РФ и ст.ст. 1099-1101 ГК РФ, но у нас по реальным ситуациям с травмами утратой дееспособности взыскивают мизерные суммы, в вашем случае шансов на моральный вред взыскание очень немного, надо будет доказать что из за того что эта ситуация произошла по вине банка вы испытали такие нравственные страдания и переживания и с чем они связаны и если ухудшение здоровья то доказать что именно этим могло быть вызвано


______________
Все виды Юридических услуг в г. Самара.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы