Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

22 года: Что такое срок службы в МВД в календарном исчислении? В него входят все 11 пункто

1
03:31, 18.09.2016

22 года: Что такое срок службы в МВД в календарном исчислении? В него входят все 11 пункто
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

2 ст. 38 ФЗ № 342 или это только время, когда сотрудник конкретно находился на службе в ОВД с момента его принятия? Однако последнее не указано ни в одном законе.

Мне предстоит увольнение по сокращению. До 20 лет не хватает всего трех месяцев. Но вместе с учебой в ВУЗЕ срок службы составляет 22 года и несколько месяцев. В отделе кадров говорят, что мне положено при увольнении только 2 оклада и не положен отпуск по личным обстоятельствам в соответствии со ст. 63 ФЗ 342, так как не хватает календарного срока до 20 лет.

Однако, изучив данный закон, я считаю, что срок службы в календарном исчислении - это течение срока определенного периода, начинающееся на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока. Следовательно, в календарный срок выслуги лет в МВД входит и учеба в ВУЗЕ, и испытательный срок и остальные все пункты, указанные в ч. 2 ст. 38 ФЗ 342. Права я или нет?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:56, 03.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Северо-Западное юридическое бюро"

Идите на ВВК, потом в отпуск. Три месяца протянете. Календарный срок-это срок от даты до даты. Испытательный срок тоже засчитывается. Армия и ВУЗ тоже засчитываются, но ВУЗ не полностью. 2 или 3 года.


______________
ООО "Северо-Западное юридическое бюро" работает на рынке юридических услуг с 2009 года. Сотрудники компании специализируются на сопровождении процедур ликвидации и банкротства.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы