Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жкх плата за содержание жилья: Подскажите пожалуйста, вот у меня такая ситуация. .. Пришло

1
14:14, 07.09.2016

Жкх плата за содержание жилья: Подскажите пожалуйста, вот у меня такая ситуация. .. Пришло
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Вот у меня такая ситуация... Пришло письмо с мирового суда, о том, что я якобы в марте 2015 года не оплатила за отопление. И там написанно, что с меня причитается взыскать сумму 1890 плюс пения 300 р и гос услугу 200 р. Обратившись в ту компанию, которая подала на меня в суд, выяснилось, что на сегодняшний день у меня задолжености нет, но я им разьяснила ситуацию, они посмотрели и выяснилось, что долг этот висит. У меня вопрос... Правомерно ли с их стороны было на меня подавать в суд, неуведомив меня о долге, так как ни в одной квитанции графы задолженности не было и на сегодняшний день долга нет. Как мне поступить? Спасибо. Буду очень признательна если вы мне окажете помощь.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:33, 03.10.2016
Консультирует юрист: Филатьева Надежда Александровна

Вам пришел, видимо, судебный приказ либо это было заочное решение. И то, и другое можно отменить, направив заявление этому же судье с указанием о том, что не знали о суде и у Вас нет этого долга. На суде предоставите квитанции об оплате.

top
0
20:14, 05.10.2016
Консультирует юрист: "Юридический центр ГРАНТ"

Да, правомерно. Досудебное урегулирование в данном случае не обязательно.

Оплатите долг и копию квитанции предоставьте в суд.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы