Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жилищный вопрос: Всем добрый день! Два собственника. У одного в свидет. О праве на собст.

1
03:00, 16.01.2016

Жилищный вопрос: Всем добрый день! Два собственника. У одного в свидет. О праве на собст.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Указано 2/3, у другого 1/3 доля в праве, объект права - квартира, общая 46,1 кв.м., жилая 28,9. При этом места общего пользования - оставить в общем пользовании. Если в общем, то это дели на двоих поровну. Следовательно, от доли из общей пл. минус то что поровну (для мест общего пользования). Остаток должен приходиться на жилые комнаты. Но суд трактует не так. По праву собственности - значит это моё, но по праву пользования - не моё, пользуется другой. Где логика и справедливость.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:33, 22.03.2016
Консультирует юрист: Шигуров Александр Викторович

Суд правильно трактует, поскольку разделить места общего пользования невозможно. Можете сами составить соглашение между собственниками по фактическому пользованию МОП. Иначе они останутся в совместном пользовании.

top
0
10:27, 27.06.2016
Консультирует юрист: Шабанов Артем Геннадиевич

Если вас не устраивает решение суда, вы можете обжаловать в апелляционном порядке, но поверьте, места общего пользования так и останутся местами общего пользования и делиться в пропорции к доле в квартире их никто не будет. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!


______________
Юридические услуги по Крыму. Консультации бесплатно.

+7 9788088498
0
01:23, 01.10.2016
Консультирует юрист: Хохлова Наталья Васильевна

[u] Где логика и справедливость.[/u]

Логика в том, что ни у Вас, ни у второго собственника квартиры нет никаких мест в ней, ни своих, ни общих. У вас есть доля в праве собственности на нее. ДОЛЯ В ПРАВЕ!


______________
Добрый день! Буду рада помочь и поделиться знаниями!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы