Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жена: Муж развелся с первой женой, когда их общему ребенку было 2 года.

1
10:20, 16.10.2016

Жена: Муж развелся с первой женой, когда их общему ребенку было 2 года.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Платил алименты. Ребенок проживал с матерью и родителями матери. Год назад мать ребенка умерла. У отца мальчика давно своя семья и трое детей. Ребенок хочет жить с бабушкой, где он и жил 12 лет. Но бабушка хочет взять над ним опекунство и получать опекунские плюс пенсию по потере кормильца (мамы), которая начисляется на счет ребенка, но ни разу не снималась. Как это можно оформить юридически? Отцу надо написать добровольный отказ в органах опеки? Освобожден ли он будет от алиментов? Что будет, если бабушка не будет справляться?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:49, 19.10.2016
Консультирует юрист: Аверина Светлана Викторовна

Цитата:
Отцу надо написать добровольный отказ в органах опеки? Освобожден ли он будет от алиментов? Что будет, если бабушка не будет справляться?

Отец обязан платить алименты, бабушка получить только пенсию по потери кормилица на ребенка, опекунские не получить. Пенсию можете снять только с согласия органа опеки--ст.37 гкрф.

top
0
11:54, 19.10.2016
Консультирует юрист: Селиванова Валерия Николаевна

Отказ от ребенка законодательством не предусмотрен.

Отец дает согласие на опеку бабушкой (нотариальное либо в органах опеки).

Алиментные обязательства не прекращаются.

Бабушке нужно обратиться в органы опеки.


______________
Добрый день!
0
01:37, 20.10.2016
Консультирует юрист: Zet

Здравствуйте, Алёна!

Нельзя отказаться от ребенка! Отец уже записан отцом ребенка.

Бабушка может попробовать лишить отца родительских прав по основаниям, предусмотренным в ст. 69 Семейного кодека РФ, но от алиментов это не спасет!

Лишение прав не спасает от обязанностей по содержанию ребенка.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы