Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Заявление о прекращении уголовного дела: С другом попали в ДТП, при аварии друг (пассажир,

1
09:45, 11.10.2016

Заявление о прекращении уголовного дела: С другом попали в ДТП, при аварии друг (пассажир,
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, больше пострадавших нет. Я (водитель) вызвал ему скорую, вызвал ДПС. Составили протокол. Завели уголовное дело по статья 264 часть 2 ДТП с пострадавшими с тяжким вреда здоровью. Сделали экспертизу. Вызвали друга, он рассказал все как было, и так же в протоколе написали, что он ко мне претензий не имеет и гражданский иск подавать не будет. Знакомые подсказывают что нужно написать ему ходатайство о прекращении уголовного дела (он напишет). Дело у следователя. Хотелось бы узнать кому или на чьё имя писать ходатайство, Какие данные должны в нем содержаться? Возможно ли его написать без адвоката? Еще мы находимся в разных городах, он напишет это заявление и вышлет мне, могу ли я отнести его в отделение полиции, или ему лично нужно приехать и отнести его? Заранее, Спасибо!!!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:25, 21.10.2016
Консультирует юрист: Павлов Артем Александрович

Может написать ходатайство о том, что причиненный вред ему заглажен, что с виновником он примирился, материальный и моральный ущерб ему возмещён и он просит прекратить уголовное дело за примирением. Потерпевший сам должен отдать данное ходатайство следователю.

Дело скорей всего не прекратят, но это смягчающееся наказание обстоятельство ( ст.61 УПК РФ).

Такое же ходатайство можно будет подать и в суд.

В суде больше шансов на прекращение дела.


______________
Доброе время суток, готов Вас консультировать
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы