Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Завещание: Можно ли вновь поднять завещание спустя длительный период времени?

1
06:07, 11.09.2016

Завещание: Можно ли вновь поднять завещание спустя длительный период времени?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Изначально моя бабушка написала завещание на меня, однако, после ее смерти (о которой мы узнали случайно, поскольку родственники, которые забрали бабушку на содержание, не давали возможности связаться и не поднимали трубку на наши номера) мы обратились к нотариусу (адрес нам же дали нотариуса те самые родственники) и узнали, что за день до смерти завещание было переписано на другое лицо.

У меня сейчас возникли сомнения о реальности того завещания, можно ли узнать дополнительную информацию?

Завещатель Полянская Александра Васильевна, дата рождения 05.05.1918, проживала г.Москва Нарвская улица 11 корпус 1 кв.71

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:13, 12.09.2016
Консультирует юрист: Сухинин Дмитрий Игоревич

Здравствуйте.

По ФЗ№ 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте запрос нотариусу. Вы какие действия предпринимали?


______________
Приветствую Вас, дамы и господа. =)
top
0
22:41, 11.10.2016
Консультирует юрист: Чернов Роман Владимирович

Здравствуйте!

А что Вы хотите узнать?

Завещание либо есть либо его нет.

Если есть, то спорить с ним можно только в суде, признавая недействительным.

0
02:58, 12.09.2016
Консультирует юрист: Нугманов Арслан Шамильевич

Направляйте официальный запрос нотариусу по последнему месту жительства бабушки и задавайте вопрос по вашему завещанию. Если у вас возникли сомнения относительно правомерности и действительности второго завещания, и есть доказательства того, что в момент написания второго завещания бабушка не осознавала результата своих действий и понимала последствий их наступления, то можно в судебном порядке оспорить второе завещание. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

0
13:51, 14.10.2016
Консультирует юрист: Араева Екатерина Евгеньевна

Если от нотариуса Вы узнали, что имеется иное завещание, по которому наследник вступил в наследство, то весьма вероятно, что такое завещание имело место быть. Если Вы полагаете, что Ваша бабушка, находясь в здравом уме и твердой памяти не могла написать новое завещание, то у Вас единственный выход, оспаривать эту сделку в судебном порядке, ссылаясь на ее недействительность и доказывая состояние здоровья бабушки, на предмет того, что она не была способна осознавать значение своих действий, подписывая данный документ. Это доказывается судебно-медицинской экспертизой на основании медицинских документов Вашей бабушки.


______________
Незнание закона не означает невозможность его применения. Для этого и существуют юристы!
0
18:00, 26.09.2016
Консультирует юрист: Разуванов Александр Валерьевич

Алексей, здравствуйте! По вопросу реальности и законности завещания-обратитесь в прокуратуру. По вашему заявлению будет проведена проверка.

Удачи Вам и добра!

0
01:23, 20.10.2016
Консультирует юрист: Мухаматзянов Рузаль Рафисович

Узнать информацию о содержании завещания наследники могут только по месту открытия наследства путем обращения к нотариусу соответствующего округа. Местом открытия наследства, как правило, является место смерти.


______________
Добрый день!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы