Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Завещание и наследство: У нас такая ситуация: в семье (моего дяди) двое детей, отец, оформ

1
06:52, 23.06.2016

Завещание и наследство: У нас такая ситуация: в семье (моего дяди) двое детей, отец, оформ
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

в равных долях обоим детям на свою квартиру. Младший сын умер имеет ли отец право выписать его из завещания, чтобы доля в будущем не перешла родной дочери умершего, потому что во время его жизни и до его кончины, она никогда не навещала своих родственников ни в чем не принимая участия. Или нет?

2)После смерти сына осталась жилая дача, может ли отец умершего и родной брат претендовать на имущество, или по закону всё должно перейти дочери?

3)Если дочь умершего в течении пол-года после смерти отца по каким-либо причинам не узнала о наследстве и не объявилась в этом случае может ли наследуемое имущество перейти отцу и брату в полном объёме или нет?!

Заранее спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:54, 16.10.2016
Консультирует юрист: Белокуров Олег Васильевич

да может переписать завещание

top
0
22:01, 12.07.2016
Консультирует юрист: Смирнов Александр Владимирович

1. Завещание это односторонняя сделка - можно хоть 10 раз изменять и отменять до своей смерти. Ответ - может.

2. Родители, дети и супруг (а) являются наследниками первой очереди - ответ - отец имеет право на наследство, а брат нет (он второй очереди)

3. Если вы ее должным образом не уведомите и скроете при получении наследства - то она может в судебном порядке получить свою долю когда узнает.


______________
Приветствую Вас!
0
17:06, 19.08.2016
Консультирует юрист: Центр права и консалтинга "ЛИК"

Завещание можно переписать, будет действительно только последнее. После смерти сына отец также будет наследником первой очереди как и дочь. Брат здесь права на наследство не имеет так как он наследник второй очереди. Если дочь зная о смерти отца не заявит права на наследство, то все имущество в последствии может перейти отцу, если дочь фактически не приняла наследство.


______________
Уважаемые пользователи сайта, мы рады приветствовать Вас на нашей странице. Не стесняйтесь задавать вопросы)))
0
14:23, 16.09.2016
Консультирует юрист: Михайленко Александр Владимирович

1) завещание можно переписать в любое время (естественно до смерти завещателя)

2) если сын не оставил завещания, то по закону отец тоже может претендовать на наследство по праву первой очереди, брат - только во вторую очередь;

3) если дочь не объявится в течение полугода, наследство будет поделено между наследниками, заявившими о своем праве на наследство, но у дочери будет право восстановить срок принятия наследства через суд, если у нее будут на то уважительные причины

0
17:33, 22.09.2016
Консультирует юрист: Гилязов Артур Галимзянович

1.Дядя имеет право переписать завещание столько раз, сколько захочет.

2.наследники первой очереди- дети, родители, супруг. Отец и дочь могут претендовать, брат- нет.

3. Нет. Дочь можете восстановить срок на принятие наследства.


______________
Представительство в суде, открытие и закрытие ООО, ИП, ЗАО, ОАО, оформление домов, земельных участков, гаражей, приватизация квартир. Составления договор купли-продажи квартир, земельных участков, машин, можно не выходя из дома, http://vk.com/public60736347
0
04:11, 30.06.2016
Консультирует юрист: Виткина Анна Евгеньевна

1. Дядя имеет право составить новое завещание, где наследником будет только старший сын.

2. По закону наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг умершего. Братья и сестры являются наследниками второй очереди. Поэтому дача делится между дочерью и отцом умершего.

3. К отцу может. Но существует еще суд, который может по её заявлению признать её наследницей и через пол-года.


______________
Добросовестность, профессионализм и индивидуальный подход к доверителю- мои приоритеты в работе!
0
01:22, 21.09.2016
Консультирует юрист: Губанов Денис Андреевич

1. Отец может сделать новое завещание, в котором будет изложена любая его воля. При этом новое завещание отменит предыдущее.

2. После смерти сына при отсутствии завещания наследодателя к наследству призываются наследники первой очереди: супруг наследодателя, дети наследодателя, родители наследодателя

3.Отец может наследовать. Но когда дочь наследодателя узнает о смерти отца, то она может восстановить срок на принятие наследства и тогда все наследство поделят между всеми наследниками.

Адвокат Разборов Андрей Викторович. тел.8-909-412-5086


______________
Консультант по юридическим вопросам г. Калуга

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы