Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Замена товара ненадлежащего качества: Купили в сетевом магазине душевую кабину с крышей и

1
04:24, 19.02.2016

Замена товара ненадлежащего качества: Купили в сетевом магазине душевую кабину с крышей и
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, заказали доставку, сборку производили уже мы сами. Когда мы полностью собрали кабину и промазали ее силиконом и вошли в нее обнаружилось, что крыша очень низкая. В магазине когда выбирали то такого дефекта не было. На наши звонки по телефону нам отвечали, что размер соответствует заявленному и т.д. Когда мы лично приехали в этот магазин и наглядно проверили высоту этой кабины и конечно же убедились в том, что нам привезли не то,что мы покупали. Продавцы сказали, что возможно перепутали стенки и дверки и привезли нам от кабины с высоким поддоном поэтому получилась низкая крыша, напишите заявление укажите номер чека на имя такого то, будем разбираться. Вопрос: Обязан ли магазин заменить мне стенки от кабины либо поменять кабину полностью если со дня покупки прошло уже более 3 х месяцев?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:10, 01.09.2016
Консультирует юрист: Телеляев Андрей Анатольевич

Здравствуйте, да обязаны согласно закону о защите прав потребителей ст. 25. Пишите претензию по данному вопросу, укажите ваши требования. Ждите 10 дней. В случае отказа подавайте в суд


______________
Доброго времени суток!
top
0
05:46, 18.10.2016
Консультирует юрист: Львова Наталья Игоревна

Здравствуйте! Если Вам действительно поставили не то, что Вы заказывали, о да - обязаны поменять... Пишите письменную претензию продавцу.


______________
Если у Вас возникла необходимость в квалифицированной юридической консультации, составлении проекта договора или претензии, искового заявления в суд, либо жалобы в надзорные органы, Вы всегда можете обратиться за профессиональной помощью к юристу. Буду рада помочь Вам!

С уважением, Наталья Львова
0
10:02, 22.06.2016
Консультирует юрист: Ассоциация "Коллегия адвокатов Республики Крым "Юридическая компания "ЮРКОРПУС"

Наталья Александровна, сейчас главное чтобы они признали, что поставили вам бракованный (разукомплектованный) товар. годятся их письменные ответы, аудиозаписи разговоров по телефону. Будут эти доказательства, будет понятно как взыскивать ущерб. Пока рано говорить о там что они обязаны конкретно в вашей ситуации.

С уважением, Олег Ионович.


______________
Юридическая компания "ЮРКОРПУС" является коллегией адвокатов, объединеющей адвокатов и юристов Республики Крым и оказывает все виды адвокатских и юридических услуг согласно законодательства Российской Федерации и Украины. Регистрация предприятий в свободной-экономической зоне.
0
19:11, 12.09.2016
Консультирует юрист: Сушков Максим Вячеславович

Нет, по истечении такого срока произвести возврат кабины нельзя, т.к. закон для этого отводит только 14 дней. В вашем случае имеет смысл расторгать договор купли продажи, но это можно сделать только в судебном порядке.


______________
Здравствуйте. Все консультации платные. Без оплаты не отвечаю. По телефону не консультирую.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы