Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Законно ли то: Скажите пожауйста у нас быа задолжность за воду в размере 1000 р пришло пре

1
00:09, 25.09.2016

Законно ли то: Скажите пожауйста у нас быа задолжность за воду в размере 1000 р пришло пре
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

о том что нам поставят заглушку на туалет если в срок 20 дней мы не оплатим но с момента предупреждения не прошло и недел они пришли и без какого либо предупреждения поставили заглушку, теперь для того чтобы подключить туалет к пользованию они потребовали заплатить 10000 р за снятие заглушки. Скажите законно ли онт поступили откл если не прошло еще 20 дней? И законно ли то что теперь нужно заплатить такую сумму за подключение? Ведь сумма долга не была такой великой и мы бы заплатилт в указанный период предупреждения 20 дней но они откл раньше.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:15, 19.10.2016
Консультирует юрист: Ковалёнок Юрий Федорович

Нет, не законно пишите жалобу

top
0
22:31, 30.09.2016
Консультирует юрист: Морозов Владимир Юрьевич

Нет,незаконно. Пожалуйтесь в прокуратуру. Пусть внесут предписание. По сути вам рассрочку платежа предоставили на 20 дней, с этого момента приостанавливаются все санкции.

0
18:50, 12.10.2016
Консультирует юрист: Ершов Данила Сергеевич

Кристина, их требование не законно.

Подавайте жалобу в прокуратуру и жилинспекцию на нарушение коммунальщиками Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 года N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Кроме того, за самовольное снятие заглушки в федеральном законодательстве нет никаких санкций, этот случай вообще не регламентирован законом. Поэтому, если можете сами снять - снимайте заглушку, но аккуратно, чтобы не повредить коммуникации, общее имущество. И делайте это только после того, как подадите жалобы, либо на свой страх и риск.


______________
Банкротство (физлиц) граждан в Барнауле!
Подготовка и оформление документов.
Правовое сопровождение процедуры.
Телефон 8 (3852) 39-03-39.
0
19:03, 29.09.2016
Консультирует юрист: Сидорова Ольга Александровна

Напишите жалобу в прокуратуру жилищный департамент


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы