Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Водный кодекс: Я уже спрашивал конечно но спрошу ещё раз: Добрый день! Мне пришло письмо

1
19:30, 04.04.2016

Водный кодекс: Я уже спрашивал конечно но спрошу ещё раз: Добрый день! Мне пришло письмо
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

от экологов о том что я нарушил пп.4,п.15 ст Водного кодекса РФ в части стояния авто в прибрежной зоне озера. И что были сделаны фото этого нарушения. У меня такой вопрос? Как правильно должно быть зафиксированно это нарушение, как должны замерять расстояние от берега до авто? Нужны ли при этом понятые? Или достаточно сделать пару фотографий в отсутствии хозяина авто (нарушителя) и вызвать его для составления протокола и выписки штрафа.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:20, 18.05.2016
Консультирует юрист: Самарин Александр Валерьевич

Достаточно в этом случае.

Обычно стоят таблички что в этой зоне водоохраный режим


______________
Здравствуйте. Для консультации можете посетить наш офис по адресу: ,г. Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 12/27, м. Тверская, либо позвонив предварительно по телефону: 8-916-448-555-9. Сайт: http://oooyurist.wix.com/oooyurist
top
0
22:55, 08.08.2016
Консультирует юрист: Елохин Евгений Юрьевич

У меня такой вопрос? Как правильно должно быть зафиксированно это нарушение, как должны замерять расстояние от берега до авто? Нужны ли при этом понятые? Или достаточно сделать пару фотографий в отсутствии хозяина авто (нарушителя) и вызвать его для составления протокола и выписки штрафа.

Нормы права.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.


______________
С удовольствием окажу правовую помощь в Нижнем Новгороде.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы