Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Водительские права: Мой отец обратился ко врачу в декабре 2012 г. с жалобой на боли в груд

1
21:51, 01.10.2016

Водительские права: Мой отец обратился ко врачу в декабре 2012 г. с жалобой на боли в груд
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, в январе 2013 г. было обнаружено пятно в легком, отцу врач об этом ничего не сказал. В 2014 г. когда получал справку на водительские права на рентгене ничего не обнаружено. В апреле 2015 года пятно в легком было уже значительно больше, карта пролежала больше месяца у врача, и только когда отец пришел на прием к другому врачу, обнаружилось, что карта у участкового врача. Оказывается врач просто не нашел времени, чтобы сообщить пациенту о болезни. 22 июня была сделана операция, 25 июня мой отец скончался. Мною написано заявление в следственный комитет о халатном отношении работников и не своевременного оказания медицинской помощи,17 августа 2015 г (экспертиза длилась больше года, подписана на днях), но по результатам экспертизы нет связи между тем, что врач не направил вовремя пациента на лечение и его смерти. Тип рака который был обнаружен при вскрытии мог повести себя как в начальной стадии, так и в нашем случае. Хочу подать иск в суд на поликлинику о возмещении морального вреда. Каковы сроки давности и сумма которая может быть удовлетворена судом?

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/1189775.html

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:18, 20.10.2016
Консультирует юрист: Мачеев Сергей Александрович

Здравствуйте. На требования о возмещении вреда жизни и здоровью сроки исковой давности не распространяются.(ст.208 ГК РФ) Сумму любую можете заявить.Чем больше,тем лучше. Критериев нет. Суды все равно снижают. Ваш иск останется без удовлетворения,потому основанием для возмещение вреда является наличие вины(ст.1064 ГК РФ)Прежде чем идти в суд,напишите жалобу в Минздрав с требованием провести служебную проверку в отношении должностного лица. В его действиях может не быть уголовно-наказуемого деяния,но дисциплинарный проступок-вполне. Если накажут врача,то эти материалы могут вполне лечь в основу вашего иска. К подготовке таких исков нужно тщательно подходить.Вы вред ведь взыскивать будете не врача,а с бюджетного учреждения.


______________
Компания "Центр Правовой Помощи" оказывает все виды юридических услуг!
top
0
19:47, 05.10.2016
Консультирует юрист: Куренная Елена Валерьевна

Здравствуйте, Галина. Срока давности для взыскания морального вреда нет.

Цитата:
Статья 208. ГК РФ Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

другие требования в случаях, установленных законом.

Сумму определяете сами, судья взыщет по имеющимся доказательствам и собственному убеждению

Если решитесь судиться, то нанимайте опытного юриста. Всего наилучшего.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы