Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Учет в диспансерах: Прошу вас разъяснить - в детстве моя мачеха поставила меня на учет в н

1
04:52, 02.04.2016

Учет в диспансерах: Прошу вас разъяснить - в детстве моя мачеха поставила меня на учет в н
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

(это было 23 года назад, мы тогда в школе пытались понюхать клей), меня насильно положили лечиться. После этого случая не было никаких поводов для обращения в наркодиспансер, я не употребял алкоголь и наркотики.

Сейчас (по прошествии 23 лет) мне 35 лет и я хочу получить права и оказывается, что я состою на учете. Законно ли была такая та "давняя" постановка меня на учет или нет?

Каким образом сняться с учета в моем случае?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:40, 03.08.2016
Консультирует юрист: Анцибор Елена Владимировна

---подавайте письменное заявление в нарко диспансер и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.


______________
Знание законов не освобождает от ответственности за их исполнение.
top
0
11:58, 31.07.2016
Консультирует юрист: Костикова Наталья Сергеевна

Если в стационаре лежали, то Вас поставили на диспансерный учет. Вам придется обратиться к врачу-наркологу и выяснять все с ним. Пройдете комиссию. Возможно, что снимут с учета. Хотя надо было отмечаться у нарколога.


______________
Здравствуйте! Опыт 14 лет в гражданских, трудовых, банковских, семейных, жилищных, наследственных, налоговых спорах. Достойное соотношение цена+качество на юридические услуги. Составление документов, защита в суде, консультации.
0
21:04, 04.10.2016
Консультирует юрист: ООО ЮРИДКОНС

"Электронный журнал "Азбука права", 26.08.2016

В КАКИХ СЛУЧАЯХ СНИМАЮТ С УЧЕТА

В НАРКОЛОГИЧЕСКОМ ДИСПАНСЕРЕ?

Причины снятия с диспансерного учета

Снимают с диспансерного учета по следующим причинам (абз. 9 разд. 2 Инструкции, утв. Приказом Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704):

- стойкая ремиссия (выздоровление);

- изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);

- осуждение с лишением свободы на срок свыше одного года;

- в связи со смертью.

Основания снятия с диспансерного учета

Снимают с учета в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением) на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной.

В остальных случаях заключение о снятии с учета составляет лечащий врач больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений (абз. 15 разд. 2 Инструкции).

Кроме того, бывают случаи, когда наркологическое учреждение не может в течение одного года осмотреть больного, несмотря на все принимаемые меры, в том числе обращение в местные органы внутренних дел. Когда нет объективных сведений о месте нахождения больного, его снимают с диспансерного учета.

Решения о снятии с учета в таких случаях выносятся на врачебно-консультативную комиссию учреждения, где наблюдался больной (абз. 16 разд. 2 Инструкции).


______________
ООО ЮРИДКОНС приветствует вас, дорогие посетители сайта!
0
22:20, 23.05.2016
Консультирует юрист: Веселова Яна Максимовна

Подавайте письменное заявление чтобы вас сняли с учета


______________
Здравствуйте! Я всегда рада Вам помочь!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы