Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Свидетельские показания: Подскажите пожалуйста информацию по данному вопросу. Я являюсь оц

1
15:34, 11.10.2016

Свидетельские показания: Подскажите пожалуйста информацию по данному вопросу. Я являюсь оц
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Пожалуйста информацию по данному вопросу. Я являюсь оценщиком в ломбарде, в рабочее время я приняла технику под залог, она оказалась краденной, представитель власти пришли на отделение, и мне пришлось дать показания, как я принимала этот залог, и кто мне его принёс. В ближайшие время меня должны вызвать к следователю. Имею ли я право отказаться от своих показаний, и не давать какие либо показания по этому делу. Моя компания предоставит правоохранительным органам видеозапись, а мне вот совсем не хочется бегать по судам, даже как свидетель.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:56, 16.10.2016
Консультирует юрист: ООО Правовое Бюро "ЗАЩИТА"

Не имеете, более того, предусмотрена уголовная ответственность за это.

Цитата:
УК РФ, Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний

Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний либо уклонение потерпевшего от прохождения освидетельствования, от производства в отношении его судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие, или от предоставления образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников.


______________
Защитим Ваши интересы по основным юридическим вопросам.
Первичная консультация – бесплатно!

- Имущественные споры
- Защита прав потребителя
- Жилищное право
- Земельное право
- Гражданское право
- Семейное право
- Наследственное право
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы