Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Судебные приставы: День добрый! Ситуация такая: у меня незакрытое ИП и несколько лет я не

1
09:01, 19.10.2016

Судебные приставы: День добрый! Ситуация такая: у меня незакрытое ИП и несколько лет я не
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

День добрый!

Ситуация такая: у меня незакрытое ИП и несколько лет я не платил взносы в пенсионный фонд, конечно мне присылались письма с предупреждением о долгах и по сути я их игнорировал. Два дня назад с карты Сбербанка приставами была снята огромная сумма (в смс написано "взыскание/арест по требованию судебных органов") и счет ушел в капитальный минус (-150 т. руб.). Эту карту я использую для получения зарплаты, для оплаты услуг ЖКХ и для перечисление алиментов на несовершеннолетнюю дочь. Вопрос: Имеют ли право судебные приставы так поступать? Никакого суда не было. И никто меня никуда не вызывал. А так как карта овердрафтная, видимо теперь еще и проценты будут начислять...

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:44, 21.10.2016
Консультирует юрист: Тумаев Павел Викторович

Приставы все делают законно.

Вы можете сходить в суд - получить судебный приказ или решение суда и обжаловать его, если на суде не присутствовали

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.


______________
http://advokatdavidov.ru/
top
0
22:29, 19.10.2016
Консультирует юрист: Колковский Юрий Валерьевич

Здравствуйте!

Цитата:
Имеют ли право судебные приставы так поступать?

Приставы не могут возбудить исполнительное производство без решения суда или приказа. Тем более не могут списать денежные средства.

Скорее всего суд был.. Вам стоит обратится в суд и получить решение или приказ.. а затем подать апелляцию на решение или возражение на приказ..


______________
Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
г. Екатеринбург-Челябинск +79191184928
kolkovsky@mail.ru
0
04:55, 20.10.2016
Консультирует юрист: Желобаева Елена Борисовна

Здравствуйте. Обратитесь к судебным приставам и уточните, на основании каких документов было возбуждено исполнительное производство. А налог Вы платили? Обычно налоговая предъявляет большие суммы и им для этого не надо обращаться в суд.


______________
Доброго времени суток! Рада помочь тем, кто в этом нуждается!
0
19:27, 20.10.2016
Консультирует юрист: Кобец Диана Валерьевна

Действия пристава незаконные, нужно срочно обращаться в суд. Пристав вправе снять только половину дохода должника, но перед этим обязан до ать срок для добровольного погашения долга. Удачи Вам.

0
18:20, 20.10.2016
Консультирует юрист: Вакалюк Алексей Мирославович

Суд конечно же был, иначе в дело не вступили бы судебные приставы. То, что Вы не были должным образом извещены о суде, его решении и возбуждении исполнительного производства это, к сожалению, порочная практика нашей системы. Вам необходимо обратиться к судебному приставу, ознакомиться с исполнительным производством и в случае нарушения Ваших прав, жаловаться в вышестоящие инстанции.

0
19:14, 19.10.2016
Консультирует юрист: Тюшин Руслан Сергеевич

Цитата:
Имеют ли право судебные приставы так поступать? Никакого суда не было.

вам к суд. прист. Суд прошел и судья вынесла заочное решение и с вас будут снимать долг. Вы должны были понимать, ято с пенсионным фондом лучше не шутить.


______________
Доброго времени суток уважаемые господа!!!.
0
04:44, 20.10.2016
Консультирует юрист: Брюханов Юрий Александрович

Здравствуйте. Так как у Вас образовалась задолженность по страховым взносам, Пенсионный фонд направил постановление судебным приставам для принудительного исполнения. Приставы имеют право удерживать не более 50 % Вашего заработка. Обратитесь к ним с заявлением о снятии ареста со счёта.


______________
Доброго вам времени суток! Если Вам нужна подробная консультация по интересующему вопросу, обращайтесь в личных сообщениях. Личные консультации платные.
0
10:07, 22.10.2016
Консультирует юрист: Загребалов Алексей Николаевич

Закрывать ИП нужно обязательно, ПФ на основании судебного приказа взыскали с вас сумму задолженности по взносам. Пристав не имела право взыскать с вас сумму долга БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ. БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, т.е. нарушение пристава закона "Об исполнительном производстве", т.к. с момента ПОЛУЧЕНИЯ ДОЛЖНИКОМ постановления, у должника есть право на добровольное погашение задолженности в течение 5 дней, как и ПРАВО НА ОБЖАЛОВАНИЕ, и на получении информации откуда взялся долг. Вместе с тем и с зарплатной карты ВСЕ ДЕНЬГИ снимать нельзя. ТАКИМ ОБРАЗОМ ДЕЙСТВИЯ пристава НЕЗАКОННЫ.


______________
Твоя самая большая ошибка в том, что ты боишься ошибиться

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы