Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Совладельцы: У меня появился новый сособственник. Квартира в равных долях 1/2 у каждого.

1
09:43, 09.06.2016

Совладельцы: У меня появился новый сособственник. Квартира в равных долях 1/2 у каждого.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Сказал, что будет делать ремонт. Сначала поселил какого то рабочего. Затем без всяких договоренностей передвинул всю мою мебель в маленькую комнату. Набил битком. Найти что то будет сложно, обнаружить факт пропажи тоже проблематично. Я не смогу эту мебель передвинуть. Дальше - прописал себя, своего ребенка, и подает на межевание. Оставляя мне комнату в 10 м., себе в 17+балкон. Поселил к себе жену, запрещает моим доверенным лицам заходить в квартиру забрать мое имущество. Утверждает, что мои права не нарушает, поскольку я там не живу и не прописана. Мне кажется, он вводит меня в заблуждение. Каковы мои права и на что я могу предъявить жалобу или претензию в суд или куда?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:08, 15.07.2016
Консультирует юрист: Босоногов Алексей Евгеньевич

Прописать несовершеннолетнего ребёнка имел право без вашего согласия. Вселение других лиц квартиру возможно только с согласия всех собственников.


______________
~ Хороший юрист заставит поверить в правду, отличный юрист – в ложь.~
top
0
23:21, 03.07.2016
Консультирует юрист: Попова Александра Николаевна

Ваши права нарушены.

Посторонние не могут проживать в Вашей квартире без Вашего согласия.

То что вы не зарегистрированы там по месту жительства, не значит Вашего отказа от пользования.

Учтите, что 247 статья ГК подразумевает, что если Вы не будете пользоваться квартирой, то Вас могут просто де-факто лишить права пользования и владения, а потом узаконить сложившуюся ситуацию.

Практику могу прислать вам на почту.

Отнеситесь к ситуации серьезно, нужно подавать иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании.

0
02:41, 17.06.2016
Консультирует юрист: Савелькина Татьяна Владиславовна

Поскольку Ваша квартира находится в общедолевой собственности, то доля каждого по площади и конкретной комнате не определена, каждый сособственник имеет равные права и обязанности в отношении данной квартиры. Вы не обязаны быть там прописаны, это никак не умаляет Ваших прав в отношении принадлежащего Вам, как собственнику, имущества. Занимать комнату без согласования с Вами он не имеет права, по-хорошему в таких ситуациях составляют соглашение о порядке пользования и обсуждают варианты. Сособственник имеет право обратиться в суд о решении вопроса о выделе доли в натуре, но, я предполагаю, что в вашей ситуации это крайне проблематично, поскольку должны быть соблюдены определенные критерии, установленные законом.


______________
Добрый день! Чем я могу Вам помочь?
0
18:22, 08.10.2016
Консультирует юрист: Ляхович Фаина Леонидовна

Как я понял, у вашей квартиры появился новый собственник, а не у вас лично. Предлагал ли ваш сособственник вам приобрести свою долю, которую он продал другому лицу. Если не было такого письменного предупреждения, то договор покупки-продажи можно оспорить в судебном порядке. Или имел место факт дарения его доли. По факту самоуправства обратитесь с заявлением в полицию, он не имел права без вашего согласия и присутствия прикасаться к вашим вещам и переносить их в другую комнату. То, что он заявляет, что ваши права не нарушает - не значит, что так на самом деле. Вы имеете право не проживать и не прописываться в квартире, которая находится в вашей собственности. Вселение других лиц возможно только с вашего согласия (за исключением несовершеннолетних детей). Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы