Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Призыв на военную службу: Скажите пожалуйста, может ли военкомат класть меня на стационарн

1
17:18, 06.09.2016

Призыв на военную службу: Скажите пожалуйста, может ли военкомат класть меня на стационарн
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

во время отсрочки? В прошлом году я учился в вечерней школе (по семейным обстоятельствам, я проходил 10 и 11 класс за 1 год). Ну разумеется в конце года ЕГЭ. Отсрочка была до 28 июня. Но военкомат начал меня дёргать ещё в апреле. Дошло до того, что они решили положить меня в больницу на обследование (Недостаточность питания). Если коротко, то лёг в больницу я во вторник. А уже в пятницу был первый экзамен. А потом ещё в понедельник. Разумеется, мне пришлось написать заявление на отказ от дальнейшего обследования, так как экзамены мне куда важнее. В военкомате сказали, что я не имел на это права ну и начали на меня косо смотреть. Я не прошёл всё до конца и врачи в больнице не смогли заполнить акт, который нужно было принести в военкомат. На основе обследований которые я успел пройти, мне поставили гастрит. Если я всё правильно понял, то по расписанию болезней, мне из-за отрицательной динамики веса полагается отсрочка на 6 месяцев. Но мне её не давали. Я так понимаю, они воспользовались моей отсрочкой по учёбе, для проведения своих обследований. Летом я не стал никуда поступать, опять же по семейным обстоятельствам. Собирался пойти заработать денег на обучение в след. Году. Но военкомат уже признал меня годным с категорией Б-3. Собственно вопросы. 1) Законны ли были их действия, которые я описал выше? 2) Могу ли я добиться от них этой отсрочки на 6 месяцев? И 3) Могу ли я обжаловать решение районной ПК в вышестоящую ПК? Если те действия были незаконны, то приложу и документы, подтверждающие этот факт. Повестка к месту отправки дана на 24. На сколько мне известно, если я сегодня подам обжалование, то все призывные мероприятия приостановятся до решения областной ПК.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:39, 11.10.2016
Консультирует юрист: Гринева Евгения Николаевна

Здравствуйте. У Вас имеются все основания для обжалования решения призывной комиссии. Только обжаловать лучше не в областную ПК, а сразу в суд - толку больше, и времени больше выиграете.


______________
Здравствуйте!
top
0
23:15, 17.10.2016
Консультирует юрист: Юридическая компания "МирПрава"

---Здравствуйте, ничего не приостановится, Вас уже призвали идите и служите, а не высасывайте из пальца несуществующих причин.


______________
Здравствуйте
Мы оказываем квалифицированную юридическую помощь в различных областях права. Наши юристы помогут Вам решить вопросы в сфере гражданского, трудового, семейного права, ДТП, а также окажем правовую поддержку вашему бизнесу. Оказываем правовую помощь в вопросах трудовой миграции.
Сотруд

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы