Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Правопреемство: В декабре 2015 года вынесено решение суда о взыскании в мою пользу ущерба

1
07:53, 05.09.2016

Правопреемство: В декабре 2015 года вынесено решение суда о взыскании в мою пользу ущерба
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Ответчик был ООО Росгосстрах. Сумма не устроили меня и была апелляция. Решение суда не поменялось. В июне 2016 года получила исполнительный лист и отвезла его в Росгосстрах банк. Там в выплате отказали по причине отсутствия определения суда о назначении правопреемника - с 2016 года Росгосстрах - ПАО. Подала заявление в су о назначении правопреемника... Сегодня позвонили из суда и сказали, что оставят мое заявление о назначении правопреемника без движения, так как на момент вынесения первоначального суда ответчик был ООО... Насколько правомерно заявление суда?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:45, 30.09.2016
Консультирует юрист: Пиляев Александр Сергеевич

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о правопреемстве в исполнительном производстве, а не в решении суда. Просить в исполнительном листе произвести замену стороны.


______________
Оказываю юридические консультации, составлюю проэкты договоров. Цена договорная в зависимости от сложности ситуации
top
0
03:22, 02.10.2016
Консультирует юрист: Резниченко Дарья Александровна

Суд прав, так исправление они сделать не могут. Нет оснований: за описку это считать нельзя. Подайте исполнительный лист в службу судебных приставов по месту нахождения Росгосстраха. К заявлению о возбуждении исполнительного производства приложите выписку (оригинал) из единого государственного реестра юр. лиц на ПАО Росгосстрах. Эта выписка и будет доказательством правопреемства.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы