Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Покинул место дтп: Подскажите пожалалуйста что мне грозит и можно ли как то убрать эту ста

1
09:54, 20.10.2016

Покинул место дтп: Подскажите пожалалуйста что мне грозит и можно ли как то убрать эту ста
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

пожалалуйста что мне грозит и можно ли как то убрать эту статью. Попал в дтп, на просёлочной дороге, пассажир сломал ногу, его отправили в больницу, гаишников вызывать не стали, машину из кювета достали самостоятельно и увезли домой, сотрудники дпс приписывают мне что я покинул место дтп, мне грозит 15 суток либо арест от 1,5 до 2-х лет, могу ли я что то сделать чтобы снять с себя эту ответственность, вызывать гаи небыло необходимости, да и ждать их пришлось бы часа 4, а так как к ним пришло заключение из больницы о том что пассажир сломал ногу они завели дело, но я же на тот момент не знал что это дойдёт до дпс (пассажир претензий не имеет), что делать? Можно ли каким то образом снять с себя это?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:24, 23.10.2016
Консультирует юрист: Онищук Евгений Игоревич

Если Вы покинули место ДТП для того, чтобы отвезти пострадавшего в больницу, и потом вернулись бы обратно, то ответственности можно было бы избежать, в вашем случае это сделать сложно.


______________
Добрый день. Осуществляю судебную защиту физических и юридических лиц, а так же иную необходимую юридическую помощь.
Тел.: 8(919)935-31-80
top
0
12:25, 22.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Норма"

Нет, так как человек получил телесные повреждения и возбуждено дело об административном правонарушении вам не избежать ответственности за оставление места ДТП. Арестуют либо лишат прав.

Также будет суд по статья 12.24 часть 2 КоАП РФ за причинение телесных повреждений.


______________
Юридические услуги в Саратове и Саратовской области. Независимая автоэкспертиза. Взыскание ущерба и УТС.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы