Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Оплата ндс: Я индивидуальный предприниматель, оплачиваю ЕНВД. Арендую помещение у ДИЗО рай

1
02:54, 17.10.2016

Оплата ндс: Я индивидуальный предприниматель, оплачиваю ЕНВД. Арендую помещение у ДИЗО рай
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Ранее почти 6 лет уплачивала НДС за своё помещение, но потом налоговая сказала, что я не должна уплачивать НДС и вернула деньги только за 3 года. Далее четыре года никто в налоговой и не требовал уплату НДС. Буквально вчера пришло уведомление, что я должна предоставить декларацию за 4 кв.2015 г. по НДС. Так я и за первый не сдавала! Теперь налоговая объявила меня налоговым агентом. Работаю одна, наёмных рабочих нет, работаю в селе.

Вопрос: должна ли я оплачивать НДС за аренду помещения? Если не должна, то ПОЧЕМУ?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:02, 19.10.2016
Консультирует юрист: Благович Наталья Владимировна

При предоставлении на территории Российской Федерации органами государственной власти и управления, органами местного самоуправления в аренду федерального имущества, имущества субъектов Российской Федерации и муниципального имущества налоговая база определяется как сумма арендной платы с учетом налога. При этом налоговая база определяется налоговым агентом отдельно по каждому арендованному объекту имущества. В этом случае налоговыми агентами признаются арендаторы указанного имущества. Указанные лица обязаны исчислить, удержать из доходов, уплачиваемых арендодателю, и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога. (п.3 ст.161 НК РФ)

Как налоговый агент по НДС Вы обязаны представить налоговую декларацию по НДС не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным.


______________
Юрист, основатель и руководитель "Центра Правовой Поддержки Пострадавших" www.PravoPostradavshih.com.
__________________________________________
Личная консультация BlagovichNV@gmail.com
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы