Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Оформление гражданства рф в упрощенном порядке: Обращаюсь к Вам за помощью. Мне 01.12. 201

1
17:16, 15.04.2016

Оформление гражданства рф в упрощенном порядке: Обращаюсь к Вам за помощью. Мне 01.12. 201
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Обращаюсь к Вам за помощью. Мне 01.12.2016 г исполнится 25 лет. Нужно вклеить фото в украинский паспорт. Я с Луганской области, возвращаться обратно не хочу да и некуда уже. Живу в РФ по виду на жительства пол года, планирую подавать документы на гражданство в дальнейшем. Проблема заключается следующем: чтобы вклеить фото по месту прописки украинского паспорта, в ЛНР ответили, что только паспорт ЛНР могут выдать (в ФМС РФ по нем на гражданство документы не примут!). Сказали едьте в Украину в Харьков или Северодонецк, там попробуйте вклеить. В Северодонецк подконтрольный город ВСУ, меня туда даже не впустят или растреляют на месте. В Харькове, чтоб вклеить надо регистрацию и справку переселенца (но т.к. я не переселенец, то мне ее никто не выдаст, а без нее не вклеют фото, да и родстенников и друзей там нет кто регистрацию сделает). В ФМС на мой вопрос мне ответили-это ваши проблемы!!! Попробовал обратиться за помощью в консульство Украины, сказали что якобы по Виду на жительство можно сделать загранпаспорт. Поехал в Москву, там люди записуются с 12 ч ночи, консульство принимает документы с 9 ч. до 13 ч. Очередь ежедневно составляет от 100 до 250 человек, людей держат на улице, запускают по 10 человек. Прождав на холоде 4 ч, в 12-30 ч. мне сказали, что прием окончен (я был 82-м из 150 человек!). Ладно поеду еще раз (за 350 км живу от Москвы, другие вообще издалека приехали). Работник консульста мне ответил, что документы они примут у меня на следующий раз, уплатить надо 3900 руб+1300 р госпошлина+комиссия, но это ладно. Но вот, что я его успею получить до 01.12.2016 г. они не гарантируют, т.к. Киев делает паспорта и от них это не зависит. И что же мне тогда делать? Никто не может дать ответа! Прошу Вас мне как то помочь в моем вопросе, не знаю просто куда еще уже обращаться. Заранее Вам спасибо!

Редактировать.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:21, 08.10.2016
Консультирует юрист: Пашкова Олеся Алексеевна

Ответа на ваш вопрос быть не может, так как ситуация вышла за рамки правового поля. Ни ДНР, ни ЛНР не признаны отдельными государствами, поэтому решение проблемы - ехать и получать паспорт в Украине, а расстреляют вас или нет - это уже другой вопрос. Но вы на верном пути. Вам нужно пытаться получить загранпаспорт всеми возможными и невозможными способами или ждать, что ситуация разрешится каким-либо другим образом.


______________
Добрый день!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы