Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Некачественный ремонт в автосервисе: У меня сломался авто, еще летом, проблемы с генератор

1
13:19, 18.08.2016

Некачественный ремонт в автосервисе: У меня сломался авто, еще летом, проблемы с генератор
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, вернули, в наряд-заказе прописали гарантийный срок - 1 месяц, собственно через 4 месяца у меня снова полетел генератор, вместе с силовым кабелем, отдали в другой сервис - сказали некачественный ремонт. Вопрос - можно ли заменить генератор и силовой кабель к нему (авто нужно рабочее) и отдать сломанные запчасти на экспертизу, с результатами которой уже идти подавать претензию, а затем в суд? Или же необходимо оставить их в автомобиле и автомобиль везти на экспертизу?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:42, 02.09.2016
Консультирует юрист: Гусева Оксана Александровна

Добрый день.

Во-первых: нельзя до суда снимать детали с транспортного средства, т.к. при назначении экспертизы эксперту будет задан вопрос: видел ли он эти детали в работе Вашего авто? И эксперт ответит, что эти детали ему просто принесли и он не может однозначно утверждать, в какой автомобиль в Ваше данные детали были установлены.

И вопрос: гарантийный срок 1 месяц - это на генератор или на работы по его ремонту и монтажу/демонтажу.


______________
Если правда против вас, повернитесь к ней спиной, и она будет за вами.
top
0
07:23, 07.09.2016
Консультирует юрист: Кульчиев Ахсар Русланович

Добрый день. Чтобы понять. Что Вы не можете эксплуатировать автомобиль с такими запчастями, после ремонта в первом сервисе, лучше авто привезти на экспертизу с установленными запчастями. Потом произвести замену.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы