Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Недостача: Я работаю в прод. Магазине частном. Кассы нет, есть только терминал.

1
01:17, 04.09.2016

Недостача: Я работаю в прод. Магазине частном. Кассы нет, есть только терминал.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Делаем учет раз в неделю, при пересмене. Ситуация такая-в одной смене постоянно недостача, причем в пределах одной и той же суммы, а в другой смене или излишки или по нулям. Недостачу высчитывает хозяин с зараб. Платы. Не могу понять, сумма которую высчитали с зараб. Платы как недостачу должна проходить где то в дальнейших расчетах по приходам или расходам? Помогите разобраться. У нас как будто одна и таже сумма каждый раз в недостаче.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:13, 21.09.2016
Консультирует юрист: Комарова Людмила Анатольевна

Добрый день!

У вас должен быть заключен труд. Договор. Следовательно правоотношения между сторонами подпадают под трудовое право. Любой факт недостачи (хищения) должен быть оформлен надлежащим образом. Создается комиссия работодателем, оформленная приказом выявляется недостача, материально ответственное лицо должно нести ответственность за недостачу, на основании приказа работодателя за каждый случай недостачи (материальная ответственность, максимальный предел установлен ТК РФ - в размере среднего заработка).

Удачи!

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы