Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Наследство после смерти: Моей маме 80 лет. Открылось на днях наследство второй очереди.

1
02:19, 07.08.2016

Наследство после смерти: Моей маме 80 лет. Открылось на днях наследство второй очереди.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Стали собирать документы на подтверждение родства и сегодня обнаружили ошибки в записи отчества "Гермагеновна" вместо "Гермогеновна". У мамы трое детей и у них тоже в графе мать "Гермагеновна". Все док-ты на "Гермагеновна" с момента получения первого паспорта, т.е. с 1952 года. Что делать? Менять через суд или УФМС. Будет ли подтверждение (если через УФМС), что это один и тот же человек?

.Столько лет человек жил с чужим отчеством, все док-ты менять? Или есть другой выход?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:21, 12.09.2016
Консультирует юрист: Наумова Наталья Владимировна

Или есть другой выход?

Есть:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы