Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Материнский капитал: Подскажите пожалуйста, Я проживаю три года в Красноярске. Прописана в

1
15:09, 16.08.2016

Материнский капитал: Подскажите пожалуйста, Я проживаю три года в Красноярске. Прописана в
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Я проживаю три года в Красноярске. Прописана в г. Зеленогорск Красноярского края. Мне положен краевой губернаторский сертификат за рождение третьего ребенка. Собрав документы пошла в органы соц. защиты, но там мне отказали, сославшись что подавать документы и получать по месту прописки. Или прописываться временно в Красноярске, иначе даже распоряжаться сертефикатом не смогу в красноярске. Я считаю это безграмотный бред. Я не в состоянии ехать с трехмесячным ребенком за сто км. для подачи документов. Тем более я прописана же в красноярском крае. Как мне быть и на какой закон опираться. Хотя я начальнику соц. защиты обьяснила, что в законе о региональном капитале пишется что получение по месту проживания.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:00, 08.10.2016
Консультирует юрист: Журавлев Олег Александрович

Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Вы правильно рассуждаете. Можно и до суда дойти. Место регистрации не должно влиять на реализацию ваших законных прав


______________
юрист стаж 24 года
top
0
18:48, 21.08.2016
Консультирует юрист: Плясунов Константин Андреевич

Действие настоящего Закона КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ от 09 июня 2011 года N 12-5937 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ" распространяется на граждан Российской Федерации, имеющих место жительства на территории Красноярского края.

В целях обеспечения учета лиц, имеющих право на дополнительные меры поддержки, и реализации указанного права осуществляется ведение краевого регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры поддержки.

Ведение регистра осуществляется органом исполнительной власти края в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения (ст. 4 указанного Закона).

Граждане праве обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства (далее - уполномоченный орган) либо в краевое государственное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - КГБУ "МФЦ") с заявлением о выдаче сертификата на краевой материнский (семейный) капитал (далее - сертификат) в любое время после возникновения права на дополнительные меры поддержки путем подачи заявления со всеми необходимыми документами (ст. 5 указанного Закона).

Уполномоченный орган не позднее 5 рабочих дней с даты приема заявления о выдаче сертификата со всеми необходимыми документами определяет право на получение сертификата лицом, подавшим заявление о выдаче сертификата. В случае принятия решения о наличии или об отсутствии права на получение сертификата уполномоченный орган либо КГБУ "МФЦ" не позднее 5 рабочих дней с даты вынесения соответствующего решения направляет лицу, подавшему заявление о выдаче сертификата, уведомление об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления о выдаче сертификата с указанием причин отказа и порядка его обжалования.


______________
Доброе время суток! Юридические услуги качественно и в срок



тел: 8 (495) 585-61-73; 8-(916) 473-57-01.



При обращении за юридической поддержкой ко мне на личный прием, Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Торопитесь, АКЦИЯ 25% скидка действует до вечера.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы